Вверх страницы
Вниз страницы

And Then There Were None

Объявление

Ребята! С радостью хочу сообщить, что мы нашли в себе силы и время, что бы возродить форум. Наш новый адрес - http://onym.rusff.ru/ . Мы будем вам очень рады! И примем вас по упрощённому шаблону! Достаточно просто указать, что вы с нашего прошлого проекта, и мы выдадим вам упрощённую анкету))А так же мы припасли для вас и ваших персонажей некоторый плюшки =3 Подробней у нас нас форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пристань

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Здесь можно бесконечно наблюдать за тем, как волны поднимаются и падают, разбиваясь. Спуск сюда далеко не предел мечтаний - весьма крут, хоть и с видимостью безопасности в виде металлических перил.

http://i047.radikal.ru/1209/75/0185a18d96bet.jpg

Отредактировано A.N.Onym (2012-09-21 00:36:37)

0

2

Старт квеста "Оставь надежду всяк сюда входящий"
Дата: 1 июня 2012 года; Время: 9:00 АМ; Часовой пояс: UTC +12

То, что в сравнении с лайнером, на котором участникам уже довелось провести немало времени, пристань выглядела крошечной, заметили все и на порядочном расстоянии от берега. Но, тем не менее, кроме приятного волнения на лицах ничего не читалось. На палубу выбрались чуть ли не в полном составе все добровольцы, довольные, а, может, и не совсем, приветливой погодой, океанским бризом и прекрасным видом на скалистый остров, где им предстоит провести самое незабываемое лето в их жизни.
Лайнер (благо, "Королева Виктория" была не размером с Титаник, а как минимум раз в шесть меньше, хоть и гордо продолжала именоваться лайнером) чудом пришвартовался, о вещах пассажиров кроме ручной клади принялся заботиться персонал судна, а вышеупомянутые пассажиры уже начали спускаться по трапу на деревянный помост. Цель достигнута. Легендарный остров уже почти под ногами.

Отредактировано A.N.Onym (2012-09-21 01:18:01)

0

3

Стартовый пост

Лайнер "Королева Виктория" -----> Пристань

Джонатан знал, что это будет трудно, но не подозревал, насколько. Его предупреждали, что он не сможет, но у юноши не было другого выхода. Он стоял на трапе, а впереди ждал неведомый остров. 
Действие успокоительного проходило; Джон чувствовал, как к нему возвращается волнение, а вместе с этим - неприятная дрожь в самых кончиках пальцев. Он старался мысленно подготовить себя к этой минуте - но все напрасно. Учащенное сердцебиение, ком в горле, пугающая слабост - все навалилось на него разом.
"Спокойно," - сказал себя Джонатан. - "Ты должен вести себя адекватно, иначе потом сам же пожалеешь..."
Джон попытался сконцентрироваться на том, что видел. Вокруг было красиво, даже безмятежно. Он слышал, как волны ударяются о пристань и шипят, точно масло на сковородке, чувствовал, как бриз ласкает его лицо и играет волосами, но все это не приносило должного спокойствия.
Разум подсказывал, что бояться не нужно. Тем более, он не мог простоять на одном месте вечность - за ним уже толпились другие пассажиры.
"Ты не зря взял себе новое имя", - подумал Джонатан. - "Обещал себе, что заслужишь его".
Он глубоко вздохнул и, крепко сжав зубы, начал спускаться вниз. Ладони покрылись холодным потом, при такой-то жаре - довольно странное явление.
Его сочтут слабым? А может, он и вправду слаб, если не может даже пары шагов сделать без дрожи в коленках. Подумав об этом, Джонатан постарался взять себя под контроль, и его ноги, наконец, оказались на деревянном помосте. Там ему очень захотелось рухнуть и затихнуть в позе эмбриона, но и это желание пришлось подавить.  Отойдя чуть подальше, чтобы и другие могли спокойно пройти, Джон замер. Ему сейчас не хотелось идти дальше - сердце все еще билось неровно.
- Отличное начало, - тихо пробормотал он, потирая висок. - Просто жесть, какое отличное.
Остальные пассажиры, должно быть, решили, что он шизик. Да уж, он и весь круиз провел в каюте. Несмотря на замечательные удобства лайнера, Джона в пути постоянно мутило, и это вряд ли подняло его в глазах окружающих. А теперь еще страх. Вот уж что, а это не удалось бы списать на морскую болезнь или недосыпание.
Еще раз глубоко вздохнув, юноша оглянулся на лежащий впереди остров. Что-то странное было в этом месте, но он пока не решил - хорошее или плохое.

+3

4

Как ни странно, начало игры

Лайнер--->пристань

Иля, "слегка" дезориентированная длительным морским путешествием, никак не могла заставить себя отцепиться от поручня, прикрыв глаза, чтобы не видеть дробящегося и никак не желающего успокоиться окружающего пейзажа. Нет, с пейзажем было все нормально. Просто организм, а в особенности вестибулярный аппарат Илюизмены никак не желал осознать, что море кончилось, и что теперь под ногами твердая земля, не думающая даже начать качаться из-за ветра. Наконец, Иля заставила себя открыть глаза, просто посмотреть, что вокруг происходит - а вокруг происходил натуральный базар в виде повсеместных разговоров, споров, предположений и криков прибывших вместе с Илюизменой на остров путешественников. Правда, внезапно ее взгляд выхватил одного человека, с трудом заставляющего себя идти. Его она запомнила просто потому, что все остальные ей примелькались, а вот данного конкретного фрукта она видела, что называется, полраза в год и то на большие праздники. Как преподаватель этики, Иля подобных людей любила не сильно - обычно они ничем не выделялись, скромной молчащей массой сидя в последних рядах и изредка отвечая на задаваемые вопросы. Отвечали сносно, получали свои тройки-четверки, после чего вновь замолкали до следующего обращенного непосредственно к ним вопросам. Разумеется, как у всякого обычного человека, не приближенного ни к Богу, ни к Дьяволу, у Или бывали ошибки. И сейчас она, возможно, по привычке надеялась, что в данный конкретный момент времени именно это и происходит - что она ошибается.
"Иля... Илюша... Солнышко" - обратилась она сама к себе, чувствуя всю комичность данного конкретного действия, - "все будет хорошо... ты справишься..." На самом деле она была сейчас на грани истерики, но на лице не отразилось ровным счетом ничего из обуявших девушку целиком и разом эмоций. А взгляд - правда, отсутствующий, расфокусированный - никак не желал поменять свою цель с лица того тихого парня на что-то иное.

Отредактировано Iluizmena Vik-Hol (2012-09-21 20:20:35)

+1

5

Начало игры

"По запаху Адриатика, по виду - где-то рядом с Мальтой, а по факту - я словно в другой реальности!"
Один лишь вдох терпкого соленого воздуха пробудил в голове Мишель новые мысли. И хоть она давно уже успела к нему привыкнуть, во время круиза то и дело поправляя на палубе загар, здесь, у самого пункта назначения, запах казался совершенно особенным. Будто уже в нем самом была какая-то торжественность, естественное волнение, предвкушение нового, совершенно невиданного. Мишель это одновременно восхищало и страшило. Она не сомневалась в своей способности привыкнуть к новым обстоятельствам, и, в принципе, в случае чего была готова на них непосредственно влиять, но все-таки она была не уверена, что ей удастся сойтись со всем коллективом. Девушка успела перезнакомиться с некоторыми участниками, скорее делая упор на количество, нежели на качество, и пытаясь резюмировать по первому впечатлению. Результаты пока не очень-то радовали - странных личностей на борту оказалось пруд пруди, а действительно интересных и адекватных - единицы, да и у тех было не без ложки дегтя. Ладно, что есть, то есть. Жить с ними в любом случае придется, а перевоспитать - это вполне реально. Вот особенно этого товарища, который еле выполз на палубу, бледный и тощий, и что он тут делает? Где-то рядом крутилась дама, представившаяся Илюизменой - вот с ней в принципе было, о чем потолковать. А так...
"Я не должна забывать, зачем я здесь. Для себя, главным образом для себя. И я должна помнить, что теперь я не Мишель, а Серсея. Львица. Я должна почувствовать себя львицей, иначе мне конец. Но я справлюсь. Я подарю себе себя"
Путешествие подошло к концу. Подумать только, вот он, шанс и спаситель, призрачная надежда, все больше обретающая силу. Твердой уверенной походкой Мишель в последний раз прошлась по палубе и спустилась по трапу, производя впечатление, будто прибыла сюда далеко не впервые. Миш...  нет, Серсея здесь не для того, чтобы восхищаться причудливым рисунком скал. Серсея здесь по делу. И пора бы уже к нему приступить, и так слишком много времени было проведено впустую на этом корабле. Неужели нельзя было добраться до ближайшей точки на самолете?
- Господа, возможно, нам не стоит терять время и идти наверх, - предложила она, не обращаясь ни к кому конкретно. - Я хотела бы узнать, нас вообще кто-нибудь встречает?

+1

6

Начало игры

Лайнер "Королева Виктория" -----> Пристань

Когда лайнер пристал к берегу, Шарлю казалось, что еще час плавания - и он окончательно загнется от морской болезни. Нет, "Королева Виктория" шла очень плавно, но он с раннего детства страдал морской болезнью. Он уже и забыл, каково это - ведь в последний раз он сплавлялся по реке с отцом в где-то пятнадцать лет назад.
Выйдя из каюты, он двинулся к трапу, держась за поручни. Другие пассажиры на него оглядывались с сочувствием - еще бы, он же весь позеленел. Но постепенно к нему возвращалось сознание происходящего, а крики чаек и соленый ветер напомнили, что он прибыл сюда не по исполнению повинности, а по собственному желанию.
Остров разительно отличался от тех видов, что представали его взору в его родном городе каждый день. Что ж, смена обстановки - замечательный повод начать новую жизнь.
"Теперь я буду играть только себя", - подумал Шарль. - "Только неизвестно, не больше ли притворства будет в этой новой роли".
Он заметил неподалеку молодого человека, с которым успел познакомиться за время круиза. Тот называл себя Джоном - но Шарль сомневался, что это настоящее имя.
"Мне тоже надо бы было назваться чужим именем", - подумал он. - "Все-таки незнакомые люди, потенциальные конкуренты... Ну теперь уже поздно что-то менять".
Держась за поручни, Шарль с трудом преодолел трап, и его ноги наконец-то коснулись твердой земли, вернее, деревянного настила пристани. Здесь собрались почти все участники морского путешествия, и все оглядывались по сторонам в надежде увидеть хоть кого-то, кто встретит их и проводит дальше.
С небольшим недовольством он осознал, что среди участников много женщин. Он понял, что здесь придется спрятать свою неприязнь к женскому полу как можно глубже в себе. Но на что не пойдешь ради участия!
Он подошел к Джону и спросил:
- Вы здесь никого, кроме участников, не видели?

+2

7

Начало игры

Вода. Как давно Вирджиния не была на море. В последнее время она вообще редко куда ходила, за исключением работы. Но и это можно не считать. Сейчас она просто отдыхала, наслаждаясь красивым видом, который подарила ей природа. Такое она больше никогда не увидит, ведь даже, если ей удастся посетить этот остров дважды, первое впечатление навсегда останется именно таким.
Люди начали выходить из своих кают. Все они были разные, но Вирджиния готова была поспорить, что никто больше не занимается здесь тем, чем и она. И многие не знают о её профессии, хотя они скорее делают вид.
"Это судьба. Но я другая. И пусть они мне ничего не говорят!" - подумала девушка и втянула в себя свежий воздух. Это было прекрасное ощущение, которое Вирджиния готова была испытывать всегда.
Тут она увидела других гостей, а точнее участников. Среди них была леди очень приятной наружности, с ней еще девушка не успела познакомиться, недалеко стоял мужчина, довольно-таки миловидный, и на первый вид застенчивый, и где-то в стороне от девушки оказался еще один участник, с которым Вирджиния уже успела познакомиться.
"Отличная компания собралась, и главное, все такие разные!" - усмехнулась она про себя.
- Наверное, они решили, что мы должны добираться сами, - ответила девушка на вопрос другой, хотя не факт, что она обращалась к кому-то. Что ж, лучше так, чем никак. В голосе звучала усмешка. Но Вирджиния быстро изменилась в лице и добавила:
- По-моему надо подождать.
"Вирджиния Блэкхард... Джорджина Кикейд. Мы разные, и я надеюсь, что вернусь домой не первой, а второй личностью. Да, это маловероятно, но все же попытка - не пытка. Джорджина отныне, и надеюсь, что навеки. Так будет правильнее, так будет лучше!"
Вирджиния достала из кармана сигарету и закурила. Да, это вредно, но она ничего не могла поделать со своей привычкой. Нервничала девушка слишком часто, чтобы пить успокоительное, и поэтому приходилось справляться по-другому. Да и отучится уже было довольно-таки трудно, каждый раз Вирджиния срывалась. Но она решила, что здесь будучи Джорджиной попробует бросить, поэтому вполне возможно, что это последняя ее сигарета, или предпоследняя. Оставалось надеяться на это.
Джорджина сделала неглубокую затяжку и медленно выдохнула дым вверх. Он растворился в прозрачном воздухе, будто никогда и не существовал. А девушка аккуратно стряхнула пепел с сигареты.
Плохо, неправильно, неприятно - в этом ее жизнь...

Отредактировано Georgina Kincaid (2012-09-22 23:45:44)

+1

8

Джон несколько мгновений пытался собраться с мыслями, а потом почувствовал, что на него кто-то смотрит. Он всегда был чувствителен к таким вещам и почти сразу же оборачивался, что и сделал сейчас. За ним очень внимательно наблюдала какая-то девушка. Учитывая то, что Джон не вылезал из каюты, он так и не успел запомнить никого из участников в лицо, что уж говорить об именах...
У девушки было очень интересное лицо. Европейские черты дополняло еще что-то - сразу видно смешанную кровь. Но все это не столь важно; Джонатан просто не понимал, чего она так внимательно его рассматривала. Словно знала, как ему приходилось плохо в клетке из этих страхов. Хотя ничего она, конечно, знать не могла.
"Чушь не гони", - одернул себя Джон. - "А то уже начинаешь себе выдумывать невесть что. Она просто увидела, как ты дрожишь, и решила, что с тобой не все в порядке. А теперь ты еще и смотришь на нее в упор, как параноик хренов. Заканчивай этот цирк!"
Он с усилием отвернулся и сделал вид, будто этого зрительного контакта не было. Как раз в этот момент над его ухом раздался мужской голос:
- Вы здесь никого, кроме участников, не видели? - Джон обернулся, чтобы столкнуться лицом к лицу с молодым мужчиной лет тридцати. Что сильнее всего привлекло внимание Джона, так это его открытое лицо с ясными, светло-голубыми глазами. В них было столько воды, что хоть плавай, хоть тони. Но это не совсем по части Джона.
Замешкавшись с ответом, юноша только и выдавил:
- М-м, нет. Хотя я бы не отличил участников от людей мистера Онима, - тут он развел руками, эдакий наплевательский жест. - Я никого в лицо не знаю.
Он сам не знал, что нес. Как и всегда, по идее. Ему сложно было общаться с людьми, когда весь его мозг обуревало одно единственное чувство - ужас.
"Через это тоже нужно пройти. Давай, пусть у тебя появится хоть один знакомый".
Джон вздохнул и протянул мужчине ладонь. Его рука все еще чуть дрожала.
- С вами мы тоже, кажется, не знакомы, хотя я...видел вас раньше, - Джон солгал, чтобы не выглядеть совсем уж белой вороной, и сообразил на лице улыбку. - Джонатан Харкер. А ваше имя?..
Краем глаза он заметил, что странная девушка, наконец, перестала на него смотреть. Отлично, это немного нервировало.
- И кто вон та вцепившаяся в поручни девушка? - понизив голос, спросил он у своего собеседника. На будущее нужно запомнить ее имя.
Участники все прибывали, но за ними до сих пор не пришли. Странно. Каким образом они должны были отыскать особняк, если их никто не встретил?..
"Странное начало, мистер Оним!" - подумал Джон с негодованием, после чего вновь обратил свой взор на шатена.

0

9

- Девушка, вы действительно надеетесь, что нас, тех, кто по сути здесь еще никто, будут встречать и размещать как в пятизвездочном отеле? Нас выбрали из огромной толпы народа, мы должны быть благодарны и за это - усмехнулась Иля, согласная со своими словами лишь отчасти. Да, они, безусловно, были логичны, рациональны и, скорее всего, верны, но как же Илюизмене это все не нравилось. А правда никуда от недовольной Или деваться не хотела, в итоге перед девушкой встало два пути: принять ее или отвергнуть и до самого конца верить в лучшее. Лгать себе девушка была не склонна, а потому избрала первое. Внезапно Иле пришло на ум, что она сказала только про то, что встречать их не будут. Пришлось добавить, - поэтому, дамы, я с вами, как ни странно, согласна - нам придется идти вверх, хотим мы того или нет.
"Ну вот. Слова, которых я не хотела говорить, прозвучали. И судя по всему, так считаю не одна я. Да здравствует самообслуживание! Интересное, кстати, начало развлекательной программы", - примерно таковы были мысли Или, которая, несмотря на то, что умом понимала всю важность самого факта своего здесь пребывания, никак не могла отделаться, что это одно из масштабных мероприятий, пусть и очень неплохо организованных. В мыслях кроме неуместного, помогающего не сойти с ума сразу, веселья, было еще немного сарказма и чуть-чуть любопытства, впрочем, как и всегда. По натуре своей Ли была наблюдателем, и все необычное, за чем можно понаблюдать, ее почти до страшного интересовало. А потому почти сразу Иля решила не только участвовать во всем этом весьма забавном, как ей пока (бедная девушка) казалось, представлении, но и наблюдать за остальными, внося свои коррективы в сложившиеся по первому впечатлению портреты. Все-таки она была учителем, а учитель чаще всего еще и отчасти психолог - ибо завлечь толпу в три десятка человек простым монотонным рассказом как-то не представляется возможным.
Взгляд заметил закурившую женщину. Иля позволила недовольной хмурости просочиться на лицо, но это внимание, проявленное к другим, помогло собраться, и, будто очнувшись от долгого сна, Ли - простите, Иля - поняла, что так и стоит, вцепившись в поручень. Исправив эту оплошность, могущую показаться странной другим участникам, Илюизмена осторожно пробралась к курившей. Возможно, это было наитие, возможно, она заметила в ней что-то, что отличало ее от других, но чем-то именно эта женщина ее привлекла. И, склонив голову, Иля решила представиться:
- Илюизмена. Можно Иля.

0

10

Александра была в радостном возбуждении от всего происходящего вокруг. Честно говоря, она не думала тогда, что выиграет в этом дурацком споре, заявив Майклу, что ей никакого труда не составит попасть на остров. На все это он лишь усмехался и говорил, что Йо-Йо не отличается особым умом и сообразительностью для того, чтобы написать мистеру Ониму письмо, на котором тот смог бы заострить свое внимание. О, Александра вспомнила его округлившиеся глаза, когда заявила, что собирает вещи. Она сама была в легком шоке от этого внезапного приглашения, потому-что особой уверенности в том, что из миллионов написавших мужчина выберет именно её не было, однако Майклу этого не показала, хотя бы потому, что нужно было насладиться минутой славы, так как спор она стопроцентно выиграла. Тот ужасно завидовал - парень ведь написал не одно письмо этому господину, которое осталось без ответа, а тут какая-то девчонка мигом получила приглашение. Да, лавры победителя оказались в руках Александры. Самым трудным в письме был выбор псевдонима. Что за странная секретность? Руки так и чесались написать в строке данных Винни-пух, но потом Александра осознала, что наверняка её не так поймут и наверняка, с точностью на все двести процентов, в образовавшейся группе будет парочка занудных личностей. Хотя, судить о не пойманной рыбе не стоит, однако интуиция подсказывала, что особого веселья можно не ожидать. В самом деле, вроде не на курорт собралась, а для проведения важного эксперимента. Йо-Йо подумала о том, что чувствует себя подопытным кроликом или крысой с красными глазами, которую запрут в клетке, пусть это и будет огромный особняк, но тут же фыркнула и решила не забивать голову всякой глупостью. Нужно расслабиться и получать удовольствие.
Когда лодка причалила к берегу, Александра радостно подхватила свой увесистый чемодан и с шумом вытолкнула тот на берег, привлекая к себе несколько любопытных взглядов. Йо-Йо очень надеялась, что тащить его самой не придется, и те, кто их встретит, наверняка возмут это нелегкое дело на себя. Александра немного лениво изучила скалистую однотипную местность, на которую их привезли, и нахмурила брови, уверенная в том, что встречать их даже не собирались. Просто потому, что время прибытия хозяин особняка знал наверняка.
- Наверное, они решили, что мы должны добираться сами, - донесся до Александры мелодичный девичий голос.
-Туда? - Александра присвистнула, повторно окинув взглядом тропу и мысленно посчитав про себя, к какому году она доберется до особняка с этим чемоданом. К 2013 должна. Вторая девушка ответила что-то очень длинное, заставив Александру напрячь слух, но одно Йо-Йо поняла точно и безоговорочно -  чемодан любит её и очень ждет, когда же она, наконец, своими ладошками не схватит тот за тугую ручку и не потащит в гору. Любишь кататься- люби и саночки возить.
- Вы как хотите, - Александра со вздохом потянулась к чемодану, - А я пойду. Мы можем простоять здесь час, два, три, а может и больше. Если бы нас хотели встретить - это бы уже сделали. Ждать у моря погоды бессмысленно.
Йо-йо с кряхтением протащила чемодан на пару метров вперед перед тем, как вновь опустить его на землю.
- Я Джин, кстати, - девушка проговорила это нарочито громко, стараясь привлечь к себе внимание, затем виновато улыбнулась и уже скромнее спросила,- Никто не желает помочь мне.. эмм.. с багажом? Буду должна.

Отредактировано Gin (2012-09-23 21:45:24)

0

11

Пока остальные новоприбывшие разбредались по пристани, изучали пляж, любовались волнами и наслаждались новыми впечатлениями, один из участников, странноватой и весьма запущенной наружности парниша, скрывающийся под именем Леголас, решил отбиться от толпы и исследовать остров самостоятельно. Все-таки, не зря назвался именем знаменитого эльфа, собственную славу на этом острове все же надо как-то сколотить. И хорошо бы с самого дня прибытия.
Леголас уже отошел на порядочное расстояние, когда он добрался до скалы, по которой можно было вскарабкаться вверх и попасть на тропку, не оборудованную никакими перилами, а, следовательно, не предназначенную для участников. Для участников - но не для Леголаса. Но первая же попытка вскарабкаться наверх не увенчалась успехом - парень лишь исцарапал пальцы, но не сумел нащупать опору. Вторая попытка также ни к чему не привела - кусочек скалы обломался, оставив на руке порез. Зализывая кровь, Леголас отчаянно посмотрел на непреодолимую преграду, раздумывая, стоит ли пытаться снова, когда в его поле зрения случайно угодила небольшая ниша в скале футах в двадцати слева от него. Парень подошел прямо к ней и заглянул внутрь. Мог ли он рассчитывать на такой успех! Ниша оказалась достаточно просторной, чтобы вместить в себя настоящий антикварный граммофон с уже стоящей в нем виниловой пластинкой. Леголас просто не смог удержаться и не подойти к этому посланцу из прошлого, разглядывая со всех сторон сам аппарат, огромную блестящую трубу. А если... запустить? Кажется, вот так он включается... да, пластинка принялась вальсировать вокруг своей оси... а теперь игла, осторожненько...
Уже спустя пару секунд Леголас бросился наутек к остальным, подгоняемый громогласным баритоном, который, вне всякого сомнения, слышал весь остров. А участники - так уж точно.
- Дамы и господа, участники и участницы. Я, мистер А.Н.Оним, приветствую вас на моем острове. Я искренне надеюсь, что долгий путь, который вам пришлось проделать, оказался весьма приятным и окажется оправдан тем, что ждет вас здесь. Особняк, который вы увидите, если чуть приподнимите голову - место, которое вы уже можете считать своим домом. Ваши комнаты уже ждут вас. Обед будет накрыт для вас ровно в два часа пополудни. Лишь прошу меня простить за мою небольшую оплошность... Ума не приложу, где я оставил свои ключи от особняка! К счастью, запасные хранятся в моем саду, но от него у меня тоже нет при себе ключа. Возможно, он где-то на острове... Не поверите, я такой забывчивый! Я помню только, что жду вас в два пополудни. А, и еще... На острове столько же подсказок, сколько и ловушек, так что будьте осторожнее, если возьметесь за поиски ключа и решите ко мне присоединиться. Мистер Оним любит вас.

0

12

- Серсея. Серсея Ланнистер, мы с вами знакомы. Позавчера около одиннадцати утра вы спрашивали меня, где на лайнере найти кофеварку, а я вам еще сказала, что соевого молока там все равно нет, на что вы ответили, что до соевого молока вам нет дела. Что мне показалось довольно странным, - подчеркнуто вежливо обратилась Мишель к Илюизмене. Ее, признаться, несколько задело то, что ее не запомнили или не узнали - Лёруа-то как раз свою собеседницу очень хорошо запечатлила в памяти. - Что же касается благодарности... Я подумаю об этом в горячей ванной с бокалом "Мимозы" в руке, когда устроюсь и разложу все свои вещи по шкафчикам, - улыбнулась она, направляясь забрать свой чемодан. Одна дама, чьего имени Мишель не знала, вальяжно закурила сигарету, предварительно заявив, что надо дожидаться. Ждать? Не пойми чего? Понятное дело, что можно подождать, когда знаешь, что ждешь. Но вот так? Немыслимо.
И тогда зазвучал он. Голос. Он был похож на все мужские голоса, которые Мишель слышала, и в то же время был совершенно уникальным, новым, въедающимся в память. Даже чем-то напоминал голос Доминика. Интересно, как он сейчас? Вдруг уже успел соскучиться?
Мишель чуть было не отвлеклась на мысли о своем женихе, из-за чего могла бы прослушать суть сказанного. Чего не произошло, к счастью или к сожалению, так как суть была неясной и даже в какой-то мере шокирующей. Как это - нет ключа? Это шутка такая или...?
"Я не должна забывать, куда я приехала"
- Судя по всему, многоуважаемый мистер Оним решил начать испытывать нас прямо с порога, - усмехнулась Мишель, обрадованная тем, что без дела сидеть-таки не придется. - Но я бы сперва проверила, что там все-таки с садом. Кстати, а откуда шел звук? Есть смысл справиться и там.
Мишель обернулась к одной из девушек, которая доселе высказывала желание двигаться дальше, а не ждать у море погоды. Возможно, получится взять в обиход ее, раз все столь пассивны.
- Джин, вы вроде бы собирались наверх. Оставьте здесь чемоданы, никому они не понадобятся. По правде сказать, - француженка понизила голос, - я глубоко сомневаюсь, что многие сейчас сорвутся с места и побегут выполнять задание, а это, я уверена, именно оно и есть. Мы сюда все-таки не отдыхать приехали, - Мишель дружественно протянула руку, - Серсея, очень приятно. И я не командую, я просто не люблю бездействовать, чтобы вы меня верно поняли, - добавила она мимоходом.

=> Ворота в сад

+2

13

Начало игры.

В голове крутился незатейливый мотив Green Day, солнце светило донельзя ярко, погода была прекрасна.  Жить хотелось чуть больше чем помирать прямо в лайнере, а в щель между косяком и дверью виднелся кусочек призывного-красивого острова. Сонная, растерянная и встрепанная, девушка приняла вертикальное положение.
Поборов свою лень, она вышла из каюты, наверное, последней. Сонная, растерянная и встрепанная. Чуть кренясь вправо под тяжестью сумки, вздыхая, она спустилась вниз, на пляж.
Вокруг было много людей. Улыбчивых, радостных, настороженных. Много отвратительно обыкновенных людей. Никто из них не был знаком Натали заранее, ни с кем она не познакомилась во время путешествия до острова – ей не хотелось. Не хотелось даже знаться с людьми, к которым она, точно, будет испытывать стойкую неприязнь.
Глубокий вдох. Терпкий соленый воздух заполнил легкие, давая дышать свободнее, легче. Казалось бы, даже жуткая мигрень стала легче, чем в каюте. То ли укачало, то ли просто голова разболелась – поди разбери.
Хотелось всего и сразу. Оказаться в комнате, принять душ, разложить вещи, прогуляться по острову – посмотреть, что тут, да как, зарядить плеер, лечь спать. Всего, кроме выяснения отношений и общения с будущими соратниками по испытанию и соседями.
Девушка поудобнее перехватила спортивную сумку под коленями – ручка длинная, а Рокси – маленькая ростом, и чертова сумка все болталась где-то возле земли.  Роксана прошла несколько шагов вперед, по песку, не набрав полные кроссовки сыпучести только по тому, что подошва обуви была очень высокой.  О Господи, сколько раз я уже пожалела о своем спонтанном решении? И надо же мне было заинтересовать Онима. Типичная Натали, да-да.
И вот, Леон уже опустила на нос узкие темные очки, запутавшиеся в собранных в хвост волосах, расслабилась и собралась осмотреться получше, но её планы прервал голос. Он был несколько громким, пугающим и неприятным. Потому, пока Леон боролась с желанием найти сволочной источник голоса и дать ему по голове арматурой, она пропустила половину сообщения. Что-то улавливать она начала только со слов, о забытых ключах от особняка. Дослушав информацию, девушка вздохнула и кинула свои сумки возле камня. Чудесно!
-И мы его… - вполголоса проворчала Роксана.

+2

14

- М-м, нет. Хотя я бы не отличил участников от людей мистера Онима, - ответил на вопрос Шарля Джон. - Я никого в лицо не знаю.
"Нашел, у кого спрашивать," - подумал Шарль. - "Парень почти всю поездку просидел в своей каюте".
Повисла неловкая тишина. Они обменялись рукопожатиями. Шарль заметил, что рука у молодого человека очень холодная, несмотря на жаркую погоду. Холодная и влажная. Как будто он чего-то боится.
- С вами мы тоже, кажется, не знакомы, хотя я...видел вас раньше, - вновь заговорил молодой человек. - Джонатан Харкер. А ваше имя?..
- Анжольрас... - Шарль замялся, увидев, как Джон сводит от удивления брови.
"Не надо было выбирать себе такое запоминающееся имя".
- И кто вон та вцепившаяся в поручни девушка? - внезапно переводя тему, спросил Джон. Посмотрев туда, куда взглядом указывал Джон, Шарль увидел молодую особу, действительно выглядевшую весьма плачевно.
"Ты наверняка выглядел точно так же еще несколько минут назад", - напомнил он себе.
В этот момент пристань огласили слова мистера Онима. Отчаянно пытаясь понять объявление, Шарль напряг уши, как только мог. И все равно не до конца разобрал сказанное.
- Насколько я понял, нам надо найти ключи от сада, - обратился он к Джону. - Почему бы нам не заняться этим? Если мы будем так долго стоять на одном месте, ключи от этого сами из воздуха не появятся. Кроме того, мы рискуем сгореть.
Он посмотрел на Джонатана - тот был очень бледен, в отличие от остальных участников, успевших загореть за время круиза.
Он кивнул, указывая взглядом на край утеса.
- Предлагаю начать исследование оттуда.

Причал —----> Край утеса

Отредактировано Enjolras (2012-09-25 17:56:15)

0

15

Итак, его нового знакомого звали Анжольрас. Слишком много на этом лайнере было французов. Джона разочаровывала такая тенденция. Он, конечно, не надеялся на скопище американцев, но его напрягали люди, думающие на другом языке. Это казалось каким-то...неправильным.
Джон вновь смотрел на собеседника с интересом, когда зашуршали динамики. От этого звука он вздрогнул и едва сдержался, чтобы не отпрыгнуть на несколько метров назад. Джон слушал, но несколько мгновений до него не доходил смысл слов мистера Онима. Он просто купался в звучании его голоса, как в черных волнах, накрывающих с головой. Как странно, что этот голос оказался почти таким, как Джон себе и представлял.
"Что вообще несет этот Оним?!" - подумал вдруг блондин, поджимая губы. - Небольшая оплошность? Он это серьезно? Господи, да еще пара минут на свежем воздухе, и мне станет плохо..."
- Насколько я понял, нам надо найти ключи от сада, - услышал Джон голос Анжольраса. Интересно, почему тот его так пристально рассматривал. Джон чуть нахмурился и кивнул.
- Именно так...
На большее его не хватило. Все вдруг показалось ужасно глупым - и его приезд сюда, и дни, проведенные в каюте, и даже письмо, посланное мистеру Ониму в надежде на ответ. Странно же этот гений относился к своим гостям. Анжольрас тем временем указал кивком в сторону отвесного утеса, откуда, должно быть, открывалась довольно страшная картина.
- Предлагаю начать исследование оттуда.
Сказав так, Анжольрас, не оглянувшись на него, последовал к утесу. Джон несколько секунд открывал и закрывал рот, то ли думая отказаться от всего этого бреда, то ли желая что-то сказать.
В конце концов, глянув на остальных участников, находившихся в таком же ступоре, он решил, что это будет логично - последовать за Анжольрасом и постараться отыскать ключ. Хотя бы для того, чтобы сказать этому Ониму пару ласковых.
- Я с тобой, - бросил Джон в спину французу.
Он думал о том, как может выглядеть этот ключ, и ему представлялось нечто старое и ржавое, как в хороших ужастиках. Но конечно, Джон понятия не имел, найдет ли он ключ вообще.
"А что, если это проверка? Кто не найдет - может проваливать отсюда?" - Джону сделалось страшно, и он решил приложить к этой задаче все усилия.

Причал —----> Край утеса

0

16

Джорджина стояла и наблюдала за действиями других. Похоже новости от мистера Онима заставили гостей задуматься, да и не только. Двое мужчин уже собирались куда-то идти.
"А почему бы мне к ним не присоединиться? Я здесь одна. И по-моему останусь одна до самого конца, тогда мне надо научиться выпутываться самой из всего этого. Помню, что я обещала стать лучше, измениться. И надеюсь, что это начало как-то поспособствует моим личным стремлениям!" - подумала девушка и пошла вслед за мужчинами, которые уже собирались уходить.  Джорджина выкинула сигарету и поспешно оправила наряд. Даже в таких ситуациях необходимо выглядеть хорошо, если учесть, что она собирается идти за двумя симпатичными гостями. Хотя, один точно выпадает из ее кровожадных планов, Джорджина уже поняла, что он может догадаться, кто она такая. А вот второй выглядел очень даже ничего, и скорее всего был доверчивым. Что ж, придется поиграть с ними в невинность, чтобы обеспечить себе ключ от особняка.
Джорджи аккуратно убрала пачку сигарет во внутренний карман пиджака, чтобы те не выпали из джинсов и начала спускаться с пристани. Мужчины сразу же пошли куда-то в сторону. Это направление не особо нравилось девушке, но выбора не было. Она предпочтет любого мужчину тем дамам, которые остались на пристани. К тому же слишком много женщин - это опасно для здоровья, да и Джорджина могла себя выдать очень быстро, как известно дамы более чуткие. Так что идти следом был просто идеальный вариант.
"Но мне нужна отмазка, чтобы они решили, что я иду за ними случайно. Так, думай Вирдж... Джорджи, думай..."

-------> Край утеса

Отредактировано Georgina Kincaid (2012-09-27 18:12:27)

0

17

Одним широким движением девушка скрутила и заколола волосы крабом, дабы не болтались на шее. Привычное ощущение – все такие высокие, большие, красивые, ух! А она – мелкое недоразумение. И вот, дабы не мешать велим и ужасным, девушка решила пойти и поискать где-нибудь этот самый «ключ от сада». Натали раскрыла тот рюкзак, что поменьше, пошвырялась в нем, выкинув книгу. Закинула его на плечо.
Недолго потопталась на месте, глядя на расфуфыренных девушек с лайнера, в пиджаках, узких джинсах, накрашенных, и скинула кроссовки, оставив их возле своей сумки. Закатала повыше штанины широких джинсов. Ноги моментально утонули в мягком песке, горячем, почти обжигающем.
Рокси видела, что двое мужчин и девушка с ними уже ушли в одну сторону острова. Вероятно, искать ключ. Идти «за стадом» Леон не хотела категорически, потому и избрала строго противоположное направление. Виднелась полоска пляжа, море и вообще предстающий взгляду пейзаж был привлекателен. Особенно тем, что был абсолютно пуст. Большая часть путешественников все топталась с сумками наперевес на пристани.
Интересно, куда мог подеваться ключ? Если он упал на песке, то его и не сыскать теперь.
Солнце палило нещадно. Как минимум, по ощущениям Роксаны. Не хотелось ничего, кроме тени, ну, и, пожалуй, стакана холодной воды. Вот только это все счастье предстоит выслужить – найти долбаный ключ, чтобы попасть в комнату. Пока Рокси брела по пляжу, она все думала: а с кем её поселят? Мысленно она молилась об одноместной комнате, чтобы никто, никто не нарушал бы её уединенность хотя бы на время отдыха.

=>Побережье.

Отредактировано Roxy. (2012-09-25 18:48:17)

0

18

Начало игры.

  Прекрасный день! Лазурное небо с пушистыми облаками, яркое ласковое солнце, белоснежные чайки и, наконец, безграничное синее море! Если быть точным - океан, но Лара не любила вдаваться в подробности, так что... Мощные волны нежно обволакивали борт "Королевы Виктории", а Лара зачаровано смотрела на них, вдыхая ароматы свежести и солёной воды.
На корабле творилась такая суматоха. Ещё бы! Никто не в силах был унять своё нетерпение. Кого-то выворачивало на изнанку, и он стоял перекинувшись через перила, кто-то бегал взад и вперёд, поочерёдно обращаясь ко всем присутствующим, кто-то ходил и рассказывал неизвестно откуда взявшиеся в его голове небылицы про остром Онима... "Чего только люди не придумают, что бы потрепать друг другу нервы??" - думалось Крофт.
Она же стояла на палубе и смотрела на горизонт в ожидании новых приключений. "Ох, это приключение обещает быть незабываемым!" - радостные мысли не давали ей покоя. Она же не знала, что на самом деле ожидает всех, кто прибыл на этом лайнере на самый ужасный остров в мире.
  И вот, лайнер уже прибыл в порт, и глазам девушки представился не такой большой, как она ожидала, остров, с крошечной гаванью, в которой "Королева Виктория" едва помещалась.
Лара одна из первых сошла с борта корабля. И тут началось настоящее сумасшествие. Люди не знали куда деться, никто не встречал новоприбывших. Кто-то начал общаться с участниками, кто-то осматривать "местные достопримечательности". Лара уже собралась двинуться к замку, как вдруг заметила небольшого щуплого парнишу, который пытался залезть на какую-то скалу. "Хах, любитель..." - с ухмылкой на губах думала Лара, глядя на неудачные попытки парня, именовавшегося Леголасом. Но тут, его внимание привлекло что-то у подножья той самой горы. Через секунду на весь остров зазвучал чей-то громогласный голос. Парень испуганно отпрянул от того, что его привлекло. Кажется это и было источником "голоса".
-  Дамы и господа, участники и участницы. Я, мистер А.Н.Оним... решите ко мне присоединиться. Мистер Оним любит вас. - Крофт даже не смогла понять, женский это голос, или мужской. Но одно она поняла точно, в замок будет попасть не очень просто.
Народ тут же зашевелился и начал расходиться, в поисках ключей. Крофт решила не отставать от остальных и двинулась прямиком на побережье, в надежде обнаружить ключ первой.

Пристань ==> Побережье.

0

19

Кажется, её проигнорировали. Никто даже не обратил внимания на Александру, которая расчитывала хотя бы на то, что с ней заговорят. Она уже было приготовилась к тому, чтобы выдать что-то остроумное на этот странный игнор, как вдруг голос из вне принялся приветствовать ныне прибывших. Александра навострила уши и с интересом стала вслушиваться в речь, которую толкал Оним, совершенно забыв про свой чемодан. Не приходила и в голову мысль о том, каким образом мистер Х рассчитал то, что один из участников куда-то влезет и нажмет на соответствующую кнопку. Экстрасенсорика или просто подстава? Голос замолк так же внезапно как и раздался, и все тут же начали суетиться и возмущаться по поводу, вроде как, только что озвученного задания. Сама же Йо-Йо только ухмыльнулась и прицокнула языком, воспринимаяя все происходящее просто игрой. Нужны ключи? Ничего страшного. В самом-то деле, не оставят же их тут на ночь, если те никто не найдет? Все походило на дешевый фарс и игру, которую воспринимать серьезно Александра ну никак не могла.
- Джин, вы вроде бы собирались [...] не командую, я просто не люблю бездействовать, чтобы вы меня верно поняли, - Йо-Йо окинула изучающим взглядом только что подошедшую к ней девушку, которая, как оказалось, все же слышала фразу Александры о том, чтобы двигаться к особняку, а после пожала протянутую руку.
- А..., - девушка резко запнулась, вспоминая, что свое настоящее имя лучше держать при себе,- А я думаю, что вы знаете, как меня зовут. Вроде как ворота в сад тоже заперты, - Александра вздохнула и посмотрела вверх на тропинку, щурясь от яркого солнца, - Но все же думаю нет смысла сидеть здесь, ибо даже если кто-нибудь здесь обнаружит ключи, все равно пойдет туда. А мы будем уже там. А насчет чемодана, - Александра вздохнула, опустив взгляд на него, родимого,- Лучше возьму с собой. Возвращаться потом лень будет.

>>>>> Ворота в сад

Отредактировано Gin (2012-09-27 21:41:49)

0

20

Начало игры.
- ..Was?! - было первым словом немки после того, как она проснулась, натянула на себя первое попавшееся тряпьё, опасливо выглянула из каюты и обнаружила, что лайнер совершенно пуст. - Шайсе...
"Не думаю, что дело в нападении на судно Ёрмунганда со следующим из этого пожиранием всех пассажиров. Даже если предположить нападение на судно банды бешеных осьминогов или китов (что само по себе бред), то, во-первых, должен был раздаться сигнал тревоги, в результате чего я бы точно проснулась, а во-вторых, тут бы явно всё не было так чисто, пусто и аккуратно... не, ну парочка трупов точно должна валяться. Хотя, их могли забрать, и... а, ну да. Если их могли забрать (хотя изначальное предположение само по себе было бердовым, так что его отметаем)... короче, скорее всего, мы прибыли." - так думала Хильде, пытаясь побороть подступившие признаки паники. К счастью, подтверждение последовало быстро - в иллюминаторе обнаружился не бескрайний океан, а долгожданная (впрочем, для Хильде не являлось проблемой провести в каюте ещё недельки этак две) пристань. 
"Ага... они меня не разбудили. Даже не удосужились, нормально, да. И в чём причина? Может, обиделись на то, что я поставила весь алкоголь в баре в алфавитном порядке? Или... хм. Да я особо ни с кем и не контактировала, так, выходила поесть изредка. Не удивлюсь, если они вообще не заметили моего присутствия. Мда... это так ты меняешь свою жизнь, а, госпожа Хель? Ты зачем сюда приехала? На береге тоже найдёшь себе тихую комнату и запрёшься там? А если не дадут? Хотя, подписаться на такое вообще по сути своей было безумием... Но теперь уже как-то малость поздновато и... Блин!" - немка обнаружила, что уже несколько минут стоит, тупо пялясь в иллюминатор. Вещи были наскоро распиханы по сумкам, волосы заплетены в хилый хвостик, а сама Хильде спускалась со всем своим добром вниз по лестнице. Вскоре она оказалась на деревянном помосте, после чего перешла на твёрдую землю. Весь её вид как бы говорил "Не ждали? А мы припёрлися".
"Жара.... ненавижу жару..." - закатила глаза Хильде. Идиллическая картина, да. Пляжик, деревья, солнышко, особняк... ладно, она знала, на что шла.
Судя по поведению людей на острове, что-то было явно не так. Все разбредались куда-то в разные стороны, будто так и было надо, а кто-то стоял в полной растерянности.
- Насколько я понял, нам надо найти ключи от сада, - услышала немка обрывок разговора и чудом умудрилась его понять (ох уж этот английский). - Почему бы нам не заняться этим? Если мы будем так долго стоять на одном месте, ключи от этого сами из воздуха не появятся. Кроме того, мы рискуем сгореть.
"А? Ключи? Чёрт..." - девушка прислушалась к разговорам окружающих.
"Ага... значит, они видели Онима... не думаю, что это был он сам, не всё так просто. Наивные курицы..." - зевнула Хильде и переключилась на другую беседу. - "Ага... значит, в особняк их не пускают. Ну, этого следовало ожидать. Нестандартные ситуации, да? Стоп. Так-так... ключи от сада... Ситуация проясняется. Э... И они что, просто взяли и разошлись? Типа "каждый сам за себя"? А ничего, что таким образом эффективность поисков снижается? Рано или поздно всё равно кто-то найдёт ключ, и на такой случай надо было договориться о сигнале... судя по тому, что я тут увидела, ни о чём эти придурки не договорились. Ну ладно бабы, но вы же взрослые мужики, чёрт побери! А теперь уже поздно их координировать... Чёрт, если бы они меня разбудили... Ну и что теперь делать, спрашивается? Может, были даны какие-то подсказки, а я всё прослушала? По идее, надо у кого-нибудь спросить... чёрт. До чего же у меня хреновый английский..."
- Простить меня пожалуйста... вы не знаете... - поймала немка за рукав какую-то девочку с чемоданом.
Судя по ответу девочки (которой при ближайшем рассмотрении оказалось лет тридцать), никаких особых подсказок дано не было.
"Тупо найти ключ... ну да. Да он же может быть где угодно! Я не могу просчитать все возможные вероятности. Особенно учитывая то, что ход мыслей герра Онима для меня - тайна, покрытая мраком. Нет, можно, конечно, основываться на том, что он рассказывает в своих книгах, но он мог предугадать подобный ход мыслей и сделать всё в точности до наоборот... хотя, и такой ход мыслей он мог предугадать и сделать всё именно так, как было проще простого. Короче, тут надо действовать методом тыка, по ходу. Замечательно, обожаю подобную фигню... - девушка всё больше и больше впадала в уныние. На пристани к тому времени почти никого не осталось, а большая часть тех, кто остался, не внушала Хильде особого доверия. - Ладно, в любом случае, рано или поздно кто-то найдёт ключи. А если и не найдёт, не оставят же нас здесь? Или оставят? Ладно, пока не время об этом думать. Чёрт, уже припекает... Ладно, если уж они могут быть где угодно, то пойду и поищу их в тенёчке, мало ли, что он там задумал... вон как раз какая-то теплица, и к саду близко - если рядом послышатся восторженные вопли и у сада возникнет толпа, то, возможно, я это замечу. Надеюсь... надо быть внимательной." - девушка резко выпрямилась, приняла один из самых своих нордических видов и потопала в сторону оранжереи.
"Каждый сам за себя... Пора бы уже привыкнуть. Это жизнь. И даже Отто тут уже не будет."
----> (внезапно) Оранжерея.

0

21

Иля, прищурившись, наблюдала за тем, как не самое маленькое количество прибывшего народа, плавно расползлось по острову. Сия картина чем-то напомнила ей тараканов, впрочем, сравнивать людей с этими созданиями показалось Илюизмене не самым полезным в данной ситуации деле, а потому сравнение было отброшено как несостоятельное. И все равно ей казалось, что во всем этом есть какой-то подвох, что-то такое, что в любом случае помешает всем. А если кто-то попадет в беду? А если кто-то найдет ключ - как другие узнают, что можно закончить вглядываться в каждый солнечный зайчик? Да еще и этот голос, раздавшийся по всему острову... он заставил Илю думать, что где-то в кустах - на этом месте девушка истерически хихикнула - скрывается кто-то, кто сидит и тихо смеется или, как сказала бы большая часть молодежи в ее стране, "угарает" над их глупыми, непродуманными попытками справиться с заданием как можно раньше.
"Интересно, а если бы я не участвовала во всем этом фарсе, а следила за ним, что бы я сделала?" - внезапно подумалось Иле, и последующие минут пять девушка в красках представляла себе, как она начала бы делать мелкие подлянки всем гостям этого острова - надо же разнообразит их быт. Натянутая леска между деревьями, арбалетные стрелы, проносящиеся возле голов гостей - в общем, все, что могло бы их напугав, заставив действовать не как в обычных условиях, когда можно все обдумать и сделать так, как оно принято, но как подсказывают инстинкты. Посмотреть на то, что бы они стали делать - объединяться, защищая друг друга или разбегаться во все стороны, надеясь на то, что опасность минует их, заберет с собой на тот свет кого угодно, но не несчастного эгоиста, который предпочел рассредоточиться.
Иля потрясла головой. Эти мысли были тяжелы и непривычны - казалось, что кто-то чужой пришел на место образцово-показательной  преподавательницы. "Наверное, это первое, что я подумала без привычной маски" - подумала и сама удивилась. Не бывает так, чтобы буквально через час после начала эксперимента пошли результаты. Ведь не бывает же? Сомнения обрушились на Ли, и, занятая ими, девушка даже не заметила, как все разошлись. Быстро осмотревшись, она заметила человека, который не ушел еще далеко - издали Иль не могла понять, мужчина это или женщина - и, глубоко вздохнув, Иля быстрым шагом отправилась догонять еще одного участника всей этой программы - ей вовсе не улыбалось остаться одной на палящем солнце без какой-либо связи с прочим коллективом, прибывшим на остров. В какой-то момент, почти отчаявшись догнать уходящий вдаль силуэт, Орхидея практически абсолютно беспомощно крикнула:
- Эй, подождите, пожалуйста!
Пристань ----> Оранжерея

Отредактировано Iluizmena Vik-Hol (2012-09-30 21:14:48)

0

22

Начало игры.

Путешествие на лайнере длилось, с одной стороны, недолго, так как этого времени не хватило, чтобы тщательно продумать все, чем собралась заниматься здесь Андреа. С другой же стороны, почти постоянное сидение в своей каюте порядком утомило Вебер и она рада была узнать, что они уже подплывают к месту.
"Сколько они еще будут ходить туда-сюда? Видимо, всем так не терпится увидеть этот Дом, что они не находят себе места". - Андреа усмехнулась. Вот уже минут десять она стояла без движения, скрестив руки на груди и наблюдая в маленькое окошко. Не сказать, что вид оттуда ее не поразил, наоборот ведь. Приближающийся остров поистине удивлял своей несколько пугающей красотой. На первый взгляд это и была та необходимая для опыта атмосфера.
"Идеально".
Кажется, лайнер причаливал. Да, так оно и было. Топот ног стих где-то вдалеке - все-таки немка не жила эти дни в ближайшей от выхода каюте. Но это отнюдь ее не огорчало, а наоборот - была возможность побыть наедине с собой. Признаться, Вебер не любила людей, и это еще мягко сказано. Если бы ученые придумали способ читать мысли животных или переводить их вой, пищание, мяуканье, чириканье на человеческий язык, то девушка с уверенностью могла сказать, что изучала бы поведение животных, а не людей. А ставить эксперименты с бессловесными существами Андреа просто не могла. Поэтому приходиться терпеть людей.
"Идеально".
Шарлотта, а теперь именно так предстояло называться девушке, вздрогнула - лайнер окончательно встал на месте, теперь можно было выходить. Впрочем, она не спешила этого делать, а вместо этого предпочла в тридцатый раз перебрать свои вещи, проверить, не украл ли кто чего.
Вроде бы все было на месте. Как обычно, у Вебер после каждого пересмотра оставалось чувство, будто у нее пропала еще одна вещь. Кажется, начиналась паранойя. Может, это из-за вновь развивающейся клаустрофобии, хотя от этого Андреа избавилась еще в одиннадцатилетнем возрасте. А может, это было волнение на подсознательном уровне - как бы себя не уверяла девушка в своей силе, внутреннее "я" не обманешь.
Немка толкнула одной рукой дверь, осторожно выглядывая наружу. В коридоре никого не было. Значит, можно было идти и оставаться незамеченной... пока что.
Какая-то странная неестественная тишина. Либо воображение уже накрутило себе подобные явления, либо же это действительно остров. во всяком случае, снова вздрогнуть девушку и выронить чемодан из рук заставил Голос. Он звучал там, снаружи, но его хорошо было слышно и здесь, на лайнере.
"Этот голос... это мистер Оним? Не иначе. Хм, мистер Оним, а Вы мне нравитесь все больше и больше. Только прибыли - а уже испытание, замечательно ведь, - Андреа присела на корточки, пытаясь впихнуть все то, что выпало из чемодана. - Но, все-таки, есть одно небольшое "но", которое заключается в том, что я - кухарка, которая должна приготовить обед до двух пополудни. Замечательно, просто замечательно. Пока не вижу отличий между участниками и, собственно, персоналом."
Девушка выпрямилась во весь рост и покрепче прижала к груди чемоданчик. К слову, он был небольшого размера, так что даже не понятно, как туда могло что-то вместиться, кроме косметички. Но с другой стороны, Андреа не была ярой фанаткой косметики, так что место было занято совершенно иными предметами, в том числе и предметами гардероба.
Наконец-то, свежий воздух. Северный ветер не давал почувствовать телу жару солнца, жадно развевал подол легкого голубого платья девушки. Здесь, на острове, было гораздо теплее, чем там, на Родине. Вот только к лучшему ли это?
Андреа не смела двинуться с места - она так и застыла в изумлении, ведь перед ней сейчас было то, чего она так ждала. Словно скучное длинное путешествие только что закончилось, а маленькое, но яркое, должно было сейчас начаться.
- Вот и начинаются приключения Анд... Шарлотты. Шарлотты Баксон на скалистом острове. - Девушка вовремя вспомнила, что говорит сейчас все вслух, поэтому не стала проверять качество слуха хозяина этих мест, то есть А.Н.Онима. Она оценивающим взглядом окинула окрестности. Где-то наверху виднелся особняк - именно туда необходимо было попасть как можно скорее. - Может, ничего не делать, а просто пойти и постоять возле двери, подождать, пока участники справятся с заданием? Зачем мне тратить попусту силы?

0

23

Start

Верхаген был чуть ли не единственным пассажиром на лайнере, кого путешествие нисколько не утомило. Более того, он не страдал морской болезнью, почти не занудствовал, и засчет этого чувствовал себя распрекрасно в это солнечное утро, когда корабль наконец-то добрался до пункта назначения.
Ему не терпелось увидеть остров, самого мистера Онима и то, в каких условиях им педстоит существовать. Не страшно, если им не предоставят всех нужных удобств; за его спиной болтался футляр с гитарой - и больше Лорану, в общем-то, ничего и не надо было. Хотя, конечно, с ним так же был и рюкзак с одеждой, на этом багаж молодого мужчины заканчивался.
После того, как корабль причалил, Лоран невольно задумался о том, что ему предстоит. Интересно, как будет выглядеть эксперимент Онима, и какое же они примут в нем участие. Страшно и страшно любопытно. В любом случае, Лоран решил, что выложиться на максимуме, чтобы мистер Оним мысленно отметил его и запомнил. Так, для будущих свершений.
Крутясь перед маленьким настенным зеркалом, что было в его каюте, Лоран слышал, как шумят и делятся первыми впечатлениями другие участники. Хмыкнув, он подумал, что никто из них толком не подготовлен. Он, в принципе, тоже ни к чему не готовился... возможно, его на этом острове ждала сама Смерть, но даже если это и впрямь будет Костлявая, он умрет самым что ни на есть красивым образом, чтобы потом в газетах печаталось достойное фото, а не снимок разломанного на куски трупа.
"Ну что за мысли", - поправил себя Лоран, качая головой. - "Отвратительно. Ты ведь и сам не знаешь, почему бываешь таким мерзким..."
С этими мыслями он повесил рюкзак на локоть, поправил футляр с гитарой и поднялся на палубу, деловито осматриваясь по сторонам. В этот-то момент его и настигло объявление мистера Онима о том, что ключ от поместья спрятан где-то на острове.
Лоран спокойно выслушал задание и только плечами пожал - искать, значит, искать. Может, это будет сложно. Моет даже чертовски сложно.
Размышляя, Лоран не заметил очередной ступеньки и оступился. Кровь так и всплеснулась в венах, наполняя тело адреналином. Лоран вздохнул. Его настроение было испорчено.
"Что за хрень? Ну почему всегда со мной такие штуки происходят, я же так красиво шествовал!" - для разрядки он хорошенько пнул эту несчастную ступеньку и прошел дальше.
Наверху было пустынно. Всего пять минут на острове, а все участники уже куда-то разбежались. Понятно, что они стремились поскорее выполнить задание...
Лоран посмотрел по сторонам и хмыкнул. Он мог вообще здесь посидеть, пока кто-нибудь не найдет ключик. Или, возможно, он спрятан где-то на корабле или на пристани, так что далеко ходить не придется?..
- Сейчас и проверим, - сказал себе Лоран, щурясь на солнце.
А затем он вдруг увидел девушку. Она стояла здесь же, неподалеку, и с неподдельным восторгом разглядывала открывавшийся взору дикий пейзаж. Несколько мгновений Лоран пялился на нее, думая, стоит ли вообще к ней подходить, но в конце концов решил, что так будет лучше. А то вдруг судьба сводит его с каким-нибудь важным человеком - а он этого не понимает?
Подойдя к ней, он лучезарно улыбнулся, создавая ничего не значащий образ приветливого чудака.
- Эй, - было его первое слово. - Вы - одна из участниц? Не подскажите, куда все подевались? Я подумывал остаться тут, но с каждой минутой эта затея кажется мне все бестолковей. Что скажете?
Разговаривая, он очень активно жестикулировал, но выбирал только самые красивые и подходящие ему жесты.

0

24

Начало игры

Сказать, что Тео не был утомлен долгим путешествием - ничего не сказать. Понятное дело, если бы это было путешествие в Ирландию, от которого он всю жизнь успешно увиливал - тут другое дело, тут чем дольше в пути, тем больше оттягивается момент встречи с родственниками, о которых век бы не слышать. Но тут все иначе. Тут впереди намечается действительно интересная заварушка - Тео был искренне в этом уверен, недаром же ему пришло приглашение в ответ на откровенное разоблачение - и ожидание ее было томительно. Весь путь Тео держался довольно обособленно, особо ни с кем не пересекался, так, с парой личностей между делом - он слишком ждал приезда на остров и вполне мог бы смачно обматерить, если бы кто-то ему докучал. Но, благо для них, все обошлось.
Наконец, ожидание подошло к концу. Более того, конец был не таким уж и концом - сюрпризы от Онима ждали уже с порога. Удобно расположившись на своем чемодане, Тео внимательно выслушал, что вещал голос, перемежавшийся помехами и характерным потрескиванием, и невольно улыбнулся. Граммофон. Классика жанра. Скоро народу на острове странным образом начнет уменьшаться, интересно, с чего бы вдруг... Чертовски интересно!..
Народ кругом копошился, разбредался, сам же ирландец как засел на чемодане, так и не думал с него слезал. Он снова ждал, на сей раз по своей воле. Ждал сигнала, который, он был уверен, должен прозвучать.
Так и произошло.
- Слышали? - впервые за все утро подал голос Тео, подставляя лицо прохладному соленому ветру и довольно зажмурившись. Он сказал это не настолько громко, чтобы услышали все, оставшиеся на пристани, но достаточно, чтобы быть услышанным Шарлоттой и Меркуцио, с которыми он успел пересечься на корабле. Оба казались ему довольно занятными, посему именно с ними он и поделился новостью. - Хочется верить, что кого-то уже пристрелили. Это где-то там, вверх по дороге, у самого особняка. Наверняка кто-то полез через ограду. На вашем месте я бы сходил и проверил... на своем месте я остался бы здесь и подождал бы. Все честно?

0

25

- Хочется верить, что кого-то уже пристрелили. Это где-то там, вверх по дороге, у самого особняка. Наверняка кто-то полез через ограду. На вашем месте я бы сходил и проверил... на своем месте я остался бы здесь и подождал бы. Все честно? - заявил кто-то, и Лоран оглянулся, чтобы увидеть уже знакомого ему темноволосого мужчину - Эрика Картмана.
Во время круиза Верхаген успел перезнакомиться почти со всеми, и Эрик тоже от него не укрылся. Он создавал впечатление весьма умного и интеллигентного человека... пока не открывал рот. После этого, думается, уже никаких восхищенных ожиданий быть не могло, и Лорана это невероятно разочаровывало.
"Господи, кем надо быть, чтобы взять себе такое дурацкое имя?" - ухмыльнувшись, подумал Лоран. - "Задротом, видимо. И почему в нашем мире так мало нормальных людей?"
Вслух он этого, конечно, не сказал. Зато скрестил руки на груди и, чуть подавшись вперед, ответил, включая свое обычное недовольство:
- Нет, не честно. Тебе хочется верить, ты и проверяй, - он отвел взгляд, поскольку долго смотреть в глаза Картману было просто невозможно. - Это опасно, меня могут убить. А меня не должны убить так рано. Это же ужасно - умереть, ничего не добившись. Не знаю, кто бы согласился на такой убогий финал...
Он посмотрел себе под ноги, поддел ногой песок и позволил ему взвиться фонтаном. Почему-то это действие успокаивало.
- Короче, - сказал Лоран. - Я пойду искать ключ в другом месте, а то эта ваша неопределенность... Если я буду кому-то нужен, - рыжий подмигнул Шарлотте. - Кричите. И кстати, я это оставлю здесь. Раз вы ждете у моря погоды - ух ты, настоящий каламбур! - то присмотрите за моей гитарой, пожалуйста.
Он сбросил с себя футляр. Послышался неприятный лязг струн, и юноша поморщился - какая неосторожность! Затем он развернулся и бодро пошел туда, куда его пригласили собственные глаза. Кеды утопали в песке, он тихо напевал себе под нос песенку Green Day и чувствовал, что его приключение, наконец, начинается.

------> Ворота в сад

0

26

Чей-то голос. Смутно знакомый. Да, кажется его Андреа уже слышала пару раз на палубе корабля. Что ни говори, но девушка не все свое время провела в тесноватой каюте, а раза три точно выбиралась пройтись вдоль лайнера. Ни с кем не разговаривая, только улавливая куски волнительных разговоров, она настороженно прохаживалась взад-вперед. Но это было сравнительное множество часов назад, сейчас же немка стояла на твердой земле, не рискуя испытать на себе судьбу главной героини "Титаника".
- Нет, я не... а впрочем, - Андреа не считала, что нужно было отвечать на вопрос, к чему это, ведь сам скоро все узнает, если только поймет, кто ему чисто случайно подсунет тарелку с отравленной едой. В планах Вебер не было травить людей, хотя, кто его знает, как сложится тут все. Вдруг будут такие индивиды, которых просто на месте захочется пришить. Вот так вот сразу. Как было это в тот далекий день...
Выстрел. Он заставил резко обернуться, искать взглядом то место, где, возможно, произошло убийство. Ах, сейчас бы быть там, наблюдать за поведением жертвы или рядом с ней стоящего человека.
Еще один голос нарушил тишину. На этот раз Андреа не видела, когда этот человек появился здесь, давно ли он за ними наблюдает или только что спустился по трапу лайнера.
Немка не удосужилась сделать и шага, чтобы как-то развернуться, а вместо этого просто неудобно вывернула шею, взирая на Эрика сверху вниз. С ним она познакомилась во время одной из "прогулок" на палубе.
"Ох уж эти мужики..."
- Да-да, конечно, закричим, - коротко кивнула Вебер, провожая взглядом Меркуцио. Как верно он подметил - ждать у моря погоды. Кто-кто, а именно этим и собиралась заняться девушка. Похоже, Эрик тоже не никуда не торопился.
- На своем месте я тоже не собираюсь лезть через ограду. Как думаете, тот, в кого стреляли, уже мертв? Или, может быть, мертва? Мало того, что мистер Оним уже по прибытию устроил им испытание, так уже появились и первые жертвы. Очень радушный прием, ничего не скажешь, - с толикой восторга произнесла девушка. Она и рада бы была сейчас оказаться в доме, принять ванную, выпить чашечку кофе, расслабиться, а затем приготовить на всех обед, постараться не насыпать в еду какого-нибудь отравляющего порошка. Но так не было интересно, ведь сразу же станет понятно, кто убивает. Это дело можно было с легкостью предоставить именно Ониму, а самой остаться наблюдателем. - Скажите, Эрик, вы ведь читали книгу. Вы знаете, что там Оним скрывался среди участников. Не приходила ли вам в голову такая мысль, что Оним может быть и в этот раз среди нас? - девушка не шелохнулась, все так же продолжая всматриваться в морскую даль. Ее голос был тихим, несколько загадочным. Немку только сейчас посетила эта мысль. И если так оно и было, значит Андреа могла попытаться отыскать Онима самостоятельно, не проходя испытания, как то уже делают участники проекта.

+1

27

Меркуцио был в своем репертуаре. Насколько Тео успел раскусить его за время общения, вывести эту Скарлетт Йохансон из равновесия было раз плюнуть, что сам ирландец надеялся не раз попрактиковать. Если, конечно, Меркуцио не скопытится раньше времени. Интересно, как скоро станет очевидно, что народу на острове и впрямь поубавилось?
Рыжий товарищ ретировался, вместе с ним продолжили разбредаться оставшиеся. Вскоре на пристани осталось человек сорок, не больше, благо, среди них оказалось Шарлотта. Конечно, Тео был бы непрочь увидеть очень импонировавшую ему Детту, но Шарлотта все-таки лучше, чем смотрящая на него как на ста шестидесяти пяти сантиметровое насекомое Хель, не правда ли?
- Я более, чем уверен в этом, - отозвался Тео, удобнее расположившись на чемодане и положив предплечье на колено. Его взгляд балансировал на гребне шумящих волн. - Меня что больше всего забавляет - тут, похоже, все были больше озабочены выбором самого оригинального псевдонима для себя любимого, нежели заметить, какой псевдоним выбрал сам виновник торжества. Ну ты глянь на них. Они серьезно думают, что тут их умоют, причешут, по головке погладят и вручят чемоданчик с зеленью. Идиоты... - он ухмыльнулся и прочистил горло. - Я всегда говорил, что люди идиоты, и все идиоты со мной в этом согласны. А тот, кто несогласен - уж точно идиот.
Тео поднял глаза на облака - погода портилась, это очевидно. Мягкие солнечные лучи уже не ласкали своим прикосновением, зато от пронизывающего ветра пробежали мурашки по коже. Или это все-таки не от ветра? Отнюдь. Тео знал, куда едет, в отличие от многих из них. Даже в отличие от Шарлотты - она хоть и делала вид, что была готова ко всему, но в душе наверняка тоже боялась. Тео не боялся. Он предвкушал.
- Оним среди участников? Возможно, вполне возможно. На его месте я бы отказался какой-нибудь миниатюрной блондинкой, на которую никто никогда не подумает. Скажу сразу - я не Оним. Я слишком подхожу под стереотипы об анонимных маньяках, чтобы им оказаться. Ты тоже не сильно на него катишь, хотя уже ближе к истине. Но не верю. И вообще, это нелогично делать выводы, пока мы не заглянем хотя бы в одну из хваленых Комнат. И небезопасно, по правде говоря. Интересно, нашел ли уже кто-нибудь этот ключ, или они нас дожидаются?

+1

28

Начало игры

Первый отпуск за пятнадцать лет проходил прекрасно и с запахом моря. Ричарду был немного непривычен тот факт, что за роскошь вокруг, потрясающие виды и чрезвычайно предупредительное отношение персонала не нужно платить. "Подозрительно", - думал он, отдавая вещи на глажку и получая их ещё более идеальными, чем они были (а они были). "Подозрительно", - соглашался он с собой, не найдя ни пылинки не только на всех горизонтальных поверхностях каюты, но даже на верхней части картинных рам, докуда даже высокооплачиваемая горничная редко добирается без вежливого напоминания. "Опять Уайр шалит", - хмыкал он, обнаружив в своём бумажнике на три купюры меньше, чем там должно было бы быть.
Судя по всему, мистер Оним был невероятно богат. Оценивая его возможный капитал, Ричард исходил из соображений, что он сам всегда демонстрировал примерно десятую-двадцатую часть своих финансовых возможностей.
И, раз мистер Оним был баснословно богат и щедр, вдвойне выгодным казалось участие в его эксперименте. Пусть это и сопровождалось немалым риском, Ричард считал себя слишком осторожным и слишком умным, чтоб вдруг умереть.
Прибытие прошло без эксцессов, насколько это возможно. Если не считать громкого объявления мистера Онима, из которого следовало, что: во-первых, объёму лёгких мистера Онима позавидует любой ныряльщик и телевизионный диктор; во-вторых, он очень любит сложности; в-третьих, ему давно пора переходить на замки со сканером сетчатки.
Гоуэр благополучно пробыл в каюте до тех пор, пока основная часть пассажиров не сошла на землю. Убедившись, что кислорода стало больше, он поднялся на палубу, чтобы увидеть остров, пристань и оставшихся собратьев по добровольному несчастью.
- Доброго утра, - сказал он и прищурился на жаркое солнце, будто спрашивая у него, намерено ли утро оставаться таким. Вдали раздался выстрел. Да, утро было действительно добрым. Примерно в той же степени, в которой мизерикорд является орудием милосердия.
У трапа обнаружились двое: миловидная девушка и сидящий на чемодане молодой человек, по лицу которого было заметно, что он хочет поговорить о коэффициентах интеллекта.
- А вам не кажется, что это делает вас ещё более подозрительным? - Ричард улыбнулся по меньшей мере с тремя разными значениями. - Юноша, настолько подходящий под стереотип маньяка, что на него никто не подумает, потому что это было бы банальным. Весьма неплохо для убийцы, как мне кажется.
Он подмигнул девушке, которая, если он правильно помнил из палубных бесед, взяла себе одно из имён миледи, шпионки кардинала Ришелье и опытной отравительницы. Многообещающе, учитывая, что в дальнейшем от неё будет зависеть питание всех участников проекта. Специально для выживания в этой ситуации Ричард держал в саквояже две книги: "Первая помощь при отравлении ядами" и "Все секреты готовки для неопытных, но старательных девушек". Время покажет, какая из них пригодится.
- Да будет мне позволено сказать, сейчас десять часов. Мистер Оним ждёт нас к двум. Следовательно, по его мнению, поиски ключа от сада, а затем и от особняка, займут около четырёх часов. Будет разумней сэкономить силы, пока остальные заняты поисками, и подключиться, когда будут найдены хоть какие-то зацепки. Вы, видимо, тоже так считаете.
Он не стал садиться на свой саквояж, потому что есть особая прослойка людей, не садящиеся на предметы, которые не входят в официальный перечень сидений. Просто сунул руки в карманы и приготовился ждать. Если служба в армии к чему-то и готовит, так это к огромному количеству ожидания с самыми разнообразными последствиями в виде взрыва бомбы, выволочки от начальства или наградного ордена.

Отредактировано Mr. Utterson (2012-10-20 21:51:23)

+2

29

[Начало Игры]

- Святые Небеса, его никто не собирается тащить?.. - сварливо вздохнул Гил, для которого неприятной неожиданностью стало отсутствие лакея, который бы шмыгнул на своих двоих с его портпледом - от лайнера в дом, позволяя самому англичанину насладиться неторопливой пешей прогулкой по мощёным дорожкам.
"Вряд ли от этого дерьма у меня появиться грыжа, - закидывая ремень дорожной сумки на левое плечо, блондин при этом рассеяно-привычным жестом приложился к краю бокала с "Роллс-Ройсом". Как человек, проводящий отпуск в чудаческих обстоятельствах, Карлсдэйл не был намерен расставаться с "ножкой стеклотары" ни на пару минут все этого эксперимента. - Да-да, ключи потерял, мозгов как в жопе диплодока, все дела, мы крайне счастливы. Н... так орать с утра, у людей могут быть проблемы с похмельем, а? А? Не могут разве?"
Несколько секунд молодой человек колебался, после чего всё же оставил на столике в своей каюте пару купюр, в пользу "презента" и исполняя роль человека с хорошими манерами, который находит, что если на борту привечавшего его корабля были порядки приличного гостеприимного хозяина, то "отдыхающие" с радостью поведут себя соответствующее положению дел.
"Йей, если англичанин не дома - то он в море! - выбравшись на палубу, Гилкрайст медленно поднял левую руку вверх, "уткнув" выставленный указательный палец в небо, чуть переступил ногами, расставляя их шире плеч, и покачнул бёдрами в импровизированном танцевальном движении. - Так-то, перефразируем-ка нашего Нобелевского Лауреата..."
- Если Годзилла не в море, то он - дома, - белёсые брови изогнулись дугой, а светловолосая голова слегка наклонилась к левому плечу, будто бы прислушиваясь к тому, что только что сам же инвестиционный аналитик заявил в полный голос. - Моё почтение, мистер Аттерсон. Приятная сегодня погодка, правда же? - здороваться с кем-то, кто будучи немкой "цапнул" себе британскую фамилию, а потом ещё и с... ирландцем, не входило в планы англичанина. - Мне жаль...
"Да-да, ...дь, сейчас прямо расплачусь".
-... если перебью ваших собеседников, но краем уха "подслушал" ваши последние слова, - блондин повертел бокал в пальцах и, конечно же, отпил. - Говорите, как настоящий триарий, у которого опыт возобладал над подвижностью, - вежливо-приветливая улыбка, старающаяся стереть ненужные ощущения сарказма из слов. - Мне кажется, что я опоздал к выступлению основной части наших соучастников тренинга мистера Онима, - Гил слегка обернулся, проверяя, не выкарабкивается ли кто ещё из объятий утренней неги и прочих обязательных курортных ощущений. - Со всем уважением к вашей логике.
"Эй-эй! Надо заканчивать с сучизмом, я думаю... Или нет? Да, пожалуй. Не буду себе перечить, что уж!"
- Не затруднит вас подсказать, куда отправились в большинстве своём участницы психологического эксперимента? - привычное движение левой ладони, поправляющее чёлку: взбивающее, распушающее и следом укладывающее обратно кокетливо на лоб. - Мне кажется приличным предложить им свою помощь в сложившейся ситуации.
"Да-да, вдруг парочка уже решили, что это ...ный нудистский пляж и резвятся с ракушками и всем таким. Да нет, епрст, с пляжными ракушками. Э? О чёрт, пошловато, а? Мха-ха-ха-ха".
Обесценивать небольшое приключение рациональными измышлениями, тем более в компании собравшихся, Карлсдэйл точно не собирался. По его мнению - все и так достаточно околачивались на борту "Королевы Виктории", чтобы и теперь, уже после её "парковки" у пристани - продолжать изображать светский раут без всякого к тому внешнего принуждения.
"Я поражаюсь иногда этим людям. Ну сколько можно тереть, какого х... надо Ониму? Пойди да посмотри, ну? Это же очевидное решение!"

Отредактировано Godzilla (2012-10-21 07:38:31)

+1

30

Шарлотта призадумалась над вопросом Тео, отчего в его голове промелькнула мысль - неужели она и правда подозревает, что он может оказаться Онимом? Нет, конечно, Теодор совершенно не отказался бы он и впрямь несметных богатств, которыми этот извращенный мажор обладал, да и перспектива так измываться над надеждами наивных людей тоже была весьма впечатляющей. Но Тео был Тео, вернее, Эриком. Он даже усмехнулся - надо вот было додуматься взять в качестве псевдонима имя великого жиртреста! Как оказалось, все взяли какие-то мудреные имена, первоисточники которых Тео зачастую не знал и порой не мог даже их запомнить. Посему при знакомстве отделывался простым "Выбери имя попроще и тогда познакомимся". Вот Детту он почему-то сразу запомнил, бестолочь Меркуцио, Шарлотту тоже, хоть и удивился, что она взяла именно это имя той леди Винтер. Что ж, зато соригинальничала. Наверняка соригинальничал и приблизившийся к их "стоянке" джентльмен в солидном возрасте, с которым раньше Тео не довелось пересекаться. Он начал в открытую подозревать молодого человека в том, что он является зачинщиком действа. Теодор невозмутимо взглянул на него и пожал плечами:
- Абсолютно с вами согласен, - лаконично ответил Тео, попутно кивнув. Затем он блаженно прикрыл глаза и откинулся на спину. Само собой, лежать на чемодане было тем еще удовольствием - шершавый, неровный, едва позволял приложиться корпусом, но за неимением лучшего приходилось довольствоваться тем, что есть. Кстати про есть. Желудок настойчиво заурчал. - Я бы сейчас перекусил чего-нибудь... - пробормотал юноша, прикрыв глаза. Адресата у этой фразы не было, скорее, это был посыл в коллективное бессознательное, чтобы скорее искали ключ и можно было идти обедать. Но следующее он уже адресовал тому самом незнакомцу, впрочем, не открывая глаз. - Если я Оним, то логично будет предположить, что вы шеф-повар? Очень логично. Я буду стейк, слабо прожаренный, можно немножко с рисом, и карри обязательно, я люблю карри.
Солнце все норовило скрыться за сгустившимися облаками и вскоре желание достать солнечные очки отпало само собой - белый свет не так слепил, даже сквозь опущенные веки, как от прямых солнечных лучей.
Тео сделал глубокий вдох и постарался отрешиться от реальности. С упоением слушал рокот волн, отголоски разговоров на том конце пристани, суматошный топот ног по деревянному помосту, крики чаек, Годзиллу... Стоп! Годзиллу? Нет, серьезно, Годзиллу?
Юноша мигом раскрыл глаза и сел на чемодане, так резко, что даже голова закружилась. С его недавним знакомым завел беседу какой-то белобрысый мужик в явно дорогом костюме, но черт с ним, с костюмом! Может, конечно, тогда это был просто бородатый анекдот, но, как знать, вдруг он и правда взял себе такой псевдоним? Тео про себя почтенно склонил перед ним голову - вот уж кто точно соригинальничал. Лишь бы оно так и было.
Теодор поднялся с чемодана и бесцеремонно подошел к этому самому... кхм... Годзилле. Иной бы растерялся, стоя прямо напротив человека, который на целую голову тебя выше, но Тео слишком заинтересовался, чтобы вспоминать о каких-либо задавленных комплексах насчет собственного роста.
- Рад встрече, - с толикой торжественности произнес Тео, протягивая руку для рукопожатия. - Я Кинг Конг.

+3