Вверх страницы
Вниз страницы

And Then There Were None

Объявление

Ребята! С радостью хочу сообщить, что мы нашли в себе силы и время, что бы возродить форум. Наш новый адрес - http://onym.rusff.ru/ . Мы будем вам очень рады! И примем вас по упрощённому шаблону! Достаточно просто указать, что вы с нашего прошлого проекта, и мы выдадим вам упрощённую анкету))А так же мы припасли для вас и ваших персонажей некоторый плюшки =3 Подробней у нас нас форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » And Then There Were None » Территория вокруг особняка » Край утеса


Край утеса

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

С самого края утеса видно и волны, разбивающиеся о скалы, и пристань с побережьем. От красоты, разворачивающейся на много миль вокруг (или же от не менее завораживающей высоты) может закружиться голова.

http://s1.uploads.ru/t/0zfH1.jpg

0

2

Причал -------> Край утеса

Джона обрадовало то, что карабкаться наверх не пришлось. Он просто переставлял ноги, ища более или менее устойчивые положения, пока не оказался на краю утеса. Там от одного взгляда вниз в животе все сворачивалось в трубочку. Не выдержав такого испытания своих нервов, Джон покачнулся и неуклюже опустился на четвереньки, а затем постарался сесть, как ни в чем не бывало. Наверное, это смотрелось странно. Хотя какая разница?..
- И с чего же мы начнем? - спросил Джон, когда Анжольрас оказался рядом с ним. Джон вдруг подумал, что ему очень повезло со своей спортивностью. Восемь лет утренних пробежек сделали свое - он не мучался одышкой, даже после такого подъема. - Вряд ли ключ может быть где-то здесь... Это было бы странно.
"Но мистер Оним и впрямь странный тип. Кто знает, что взбрело ему в голову".
Покачав головой, Джон прогнал неприятные мысли. Это просто разминка. Не может мистер Оним над ними издеваться, он не станет долго мучить своих гостей. Сейчас кто-то за считанные минуты отыщет этот ключ, откроет двери - а там уже будут ждать и пир, и спальни, и горячая ванна. О последнем Джон мечтал с особенным трепетом.
"Верно. Это как игра", - он попытался улыбнуться, но уголки рта словно застыли в чуть сжатом положении. Все-таки, что-то в этой оплошности с ключами настораживало.
Как и весь этот остров, но нельзя же постоянно доверять одним лишь своим тревогам.

+1

3

Причал -------> Край утеса

Когда они поднялись, им открылся великолепный вид. Где-то далеко внизу шумели, разбиваясь о скалы и пенясь, волны. На мили вокруг открывался взору бескрайний океан, у горизонта сливавшийся с небом голубоватой дымкой.
Невероятная красота... только что делать дальше?
"Давай, ищи выход", - постарался подбодрить самого себя Шарль. - "Ты же теперь Анжольрас, ты не имеешь права тушеваться".
- И с чего же мы начнем? - прервал его напряженные мысли голос Джона. Тот почему-то уселся на камни и не смотрел ни на Шарля, ни на океан. - Вряд ли ключ может быть где-то здесь... Это было бы странно.
Шарль пнул ногой камень.
- А я уверен в этом. Ключ не может быть спрятан так, чтобы его было очень сложно найти. Вот это действительно было бы странно.
Он стал с завидным усердием и вниманием перебирать камни вокруг, надеясь, что ключ окажется под одним из них.
"Думай, Ша... думай, Анжольрас! Ключ не может быть упрятан далеко, но так ты его тоже вряд ли найдешь!"
Вдруг он увидел, как к ним приближается женская фигура.
"Только этого нам не хватало", - мрачно подумал Шарль.
- Видишь? - спросил он у Джона. - Не нам одним наскучило бездействие...

0

4

Пристань ---->

Девушка шла следом за мужчинами. Но направлялись она в странное место.
"Неужели они действительно думают, что ключ может быть спрятан где-то под этими камнями? По-моему это просто глупо. Но на то они и мужчины, чтобы поступать глупо. Или я странное что-то говорю? Боже, куда меня занесло!" - думала Джорджина пока поднималась  на утес.
Когда девушка наконец-то оказалась наверху, ее взору предстал удивительный пейзаж. Сложно было назвать его некрасивым, даже самый привередливый человек оценил бы этот вид. И Джорджи, не особо чтившая природу, подумала о том, что таких мест осталось очень мало, и мистеру Ониму повезло, что этот остров есть у него.
Постояв немного Джорджина направилась прямиком к мужчинам, нацепив при этом на лицо свою самую очаровательную улыбку. Она так часто это делала, что никто никогда не сказал бы, что она может быть фальшивой.
- Извините, я увидела, что вы пошли в эту сторону и направилась следом, - сказал она подойдя к тому, который был ближе всего. - Я не хотела вам мешать, но мне показалось, что... Я видела вас на корабле. И решила, что может все же я права в своем...
Джорджи отчаянно пыталась подобрать правильные слова, но как-то не особо получалось. И тогда она окинула взглядом мужчину. Лет тридцать, хорошо одет, приятная наружность... Об этом она подумает потом, сейчас необходимо поговорить с ними и привлечь их интерес.
- В общем, - она нервно провела рукой по волосам, который все также были распущенными и струились по плечам.
"Думай! Необходимо придумать достойное оправдание того, что ты здесь! Ну почему именно сейчас моя фантазия закончилась? Это просто не честно!" - пока раздумывала о том, чтобы сказать, девушка смотрела на мужчину и улыбалась. Самое ужасное, что можно делать при первой встрече и теребила рукава пиджака. Что ни говори, а актриса она не самая плохая, можно сказать, что хорошая.

Отредактировано Georgina Kincaid (2012-09-27 20:45:56)

+1

5

- Извините, я увидела, что вы пошли в эту сторону и направилась следом.
Услышав женский голос, Джон вздрогнул. Рядом с его новым знакомым стояла не кто-нибудь, а красотка Джорджина. Наверное, единственная девушка на лайнере, чье имя Джон ухитрился запомнить. Впрочем, ее действительно сложно было забыть - эффектная, с хорошей фигурой и томным взглядом. Губы пухлые, словно бы созданные для поцелуев.
Джон не любил таких женщин. Уже в семнадцать он знал, что красота не предвещает ничего хорошего. Это своеобразная ловушка, а все красивые женщины, в большинстве своем, опасны. Ну прямо как самки богомола.
Он пялился на Джорджину с выражением полного ужаса, пока она строила глазки Анжольрасу.
- Я не хотела вам мешать, но мне показалось, что... Я видела вас на корабле. И решила, что может все же я права в своем... - говорила девушка, поправляя волосы, перемещая взгляд с Анжольраса на Джона и обратно. Джон всегда чувствовал себя неловко, когда чей-то взгляд прохаживался по нему так открыто и бесцеременно, а Анжи, по ходу дела, даже не замечал.
Джон заметил, что этот Анжольрас вообще слегка завис с появлением Джорджины. Да и она изображала из себя невесть что. Думала, этой плохой игры никто не заметит?
- В общем, - красавица замолчала в лучших традициях жанра. И глаза опустила долу.
Идиотизм какой-то.
- Мы здесь вроде как ключ ищем, - тихо сказал Джон, обращая на себя внимание обоих. Они как из комы вышли. - Если ты хочешь помочь, присоединяйся.
Ему очень хотелось добавить, что если Джорджина помогать не хочет, то лучше ей уйти, но Джон этого не сделал. Сам бы потом жалел о лишней грубости. И все же в его молчании остался намек.
"Думается, она поймет", - блондин наградил девушку твердым взглядом, после чего поднялся с колен и отряхнул джинсы от налипшего на них песка.
- Меня немного тревожит игра, которую затеял этот Оним. Смахивает на издевательство, вам так не кажется? - спросил я, изучая лицо Анжольраса. Вернуть его в норму, а то смотрит на Джорджину - и на общем деле сосредоточиться не может.

+1

6

Мирным разговорам молодых людей отъявленно мешал ветер - он стал порывистым и холодным, что было особенно заметно на открытом пространстве на приличной высоте. Откуда-то снизу доносился шум волн, но, посмотрев вниз, каждый сперва наткнулся бы взглядом на скалы, острые и охрово-желтые. А еще можно было заметить прямо у самого края утеса прикрепленный к скале стационарный блок с ручками с обеих сторон, через который был перекинут трос, снизу закрепленный на таком же блоке, то есть, трос шел параллельными вертикальными линиями метров тридцать в высоту каждая, образуя так называемые "перила". На нем было около десяти прочно закрепленных перекладин, каждая в тридцати сантиметрах от предыдущей, а самая первая - почти у самой ручки. Трос был зафиксирован и не двигался, если, конечно, не налечь на обе ручки сразу.

Отправите кого-нибудь на спуск или же поищете ключ в другом месте?

Отредактировано A.N.Onym (2012-09-29 00:18:57)

0

7

Девушка подошла к ним. Шарль, из-за неловкости ситуации словно вросший в землю, просто смотрел на нее, не отрываясь. Она тоже какое-то время смотрела ему прямо в глаза, но потом отвела взгляд.
- Извините, я увидела, что вы пошли в эту сторону и направилась следом, - заговорила девушка, и только со звуком ее голоса Шарлю удалось выйти из непонятного оцепенения. Голос оказался не таким приятным, как ее наружность. Простой голос, не завораживающий, не певучий.
- Я не хотела вам мешать, но мне показалось, что... Я видела вас на корабле. И решила, что может все же я права в своем...
Шарль не совсем понимал, что она хочет сказать. То ли не хватало знаний английского, то ли девушка выражалась слишком непонятно. Он бросил короткий взгляд на Джона. Тот тоже ничего не понимал.
- Мы здесь вроде как ключ ищем, - сказал Джон, пытаясь обратить на себя внимание Шарля и незнакомой девушки, никак не перестававших разглядывать друг друга. - Если ты хочешь помочь, присоединяйся.
Снова повисло неловкое молчание. Шарль уже и не думал о ключе.
- Меня немного тревожит игра, которую затеял этот Оним. Смахивает на издевательство, вам так не кажется? - рискнул Джон нарушить молчание.
- На твоем месте я бы не говорил такие вещи, Джон, - произнес Шарль. Все актерское мастерство сейчас понадобилось ему, чтобы голос звучал как обычно. - Мало ли кто может тебя здесь услышать.
Они продолжили поиски ключа. Изо всех сил Шарль старался не смотреть на девушку, но его взгляд то и дело упирался в нее.
Вдруг он увидел недалеко от того места, где они все стояли, какую-то необычную конструкцию. Указывая на нее рукой, он сказал:
- Смотрите! Как думаете, что это?
Ответа не последовало. Все удивленно смотрели на сооружение, которое совсем не вписывалось в окружающий вид.
"Эта штуковина вполне может быть опасна", - подумал Шарль.
- Кто пойдет туда? - спросил он, пристально глядя на Джона.

+1

8

Джон поглядел в ту сторону, куда указывал Анжольрас, и увидел нечто, отдаленно напоминающее мост. Он молча пялился на это сооружение, и на него накатывало очень нехорошее предчувствие. Не зря, не зря они оказались на этом утесе. Их, можно сказать, здесь ждали.
"Выглядит прочно, но едва ли таким является", - понял Джон, раздумывая над тем, стоит ли рисковать.
Конечно же, ключ должен был оказаться там. Так всегда бывает в кино, играх и книгах. Все самые нужные и необходимые предметы оказываются в опасных местах. Это же как дважды два.
"Мистер Оним, ну вы и хитрюга".
Джон понимал так же и то, что кто-то из них обязан решиться и пойти туда. Это походило на испытание. Самое первое, но уже опасное.
- Кто пойдет туда? - спросил Анжольрас, как-то странно поглядывая на него, на Джонатана.
Бедняга не сразу догадался, что означает этот взгляд. Когда же до Харкера дошло, он прямо опешил. Удивлено посмотрел на Анжольраса, затем перевнл взгляд на Джорджину.
Она, видимо, даже и не думала, что ее это испытание тоже касается. Джон разозлился не на шутку. Он прокашлялся, обращая на себя ее внимание, и громко заявил:
- Пусть Джорджина идет. Она легкая, ловкая. С ней там ничего не сделается, - он вздохнул. - А мы можем ее подстраховать, если что. Думаю, это единственно верное решение.
Интересно, как ей понравится такое предложение. Не похоже, будто Джорджина - изнеженная принцесса, но Джон почему-то считал, что это приведет ее в бешенство, и она начнет отказываться.
"По крайней мере, она может оказаться полезной. Раз пришла сюда, значит это ее судьба", - с такими мыслями Джон сделал неловкий шажок назад и вытянутой рукой с поднятой вверх ладонью указал Джорджине путь вперед. Жест вышел мрачно решительным. Словно он вынес красавице приговор.

+1

9

- Пусть Джорджина идет. Она легкая, ловкая. С ней там ничего не сделается. А мы можем ее подстраховать, если что. Думаю, это единственно верное решение.
Джон явно не понял его взгляда. Или сделал вид, что не понял.
Какое-то время Шарль и Джон смотрели друг другу в глаза. Шарль пытался найти там хоть какие-то отголоски совести и этикета, но тщетно. Было совершенно очевидно, что этот парень действительно может отправить на, возможно, опасную разведку к непонятному сооружению и даже глазом не моргнет.
Он бросил короткий взгляд на Джорджину. Та ошалело пялилась на Джона, явно не ожидала такого поворота событий.
"Ну что же, даже если так, то я все равно не допущу, чтобы она туда ходила".
Шарль еще раз посмотрел на блок, словно ждал, когда тот исчезнет.
- Я пойду сам, - ответил он, хмурясь. - Ждите меня здесь.
И пошел по утесу.
Неужели он ошибся в Джоне? Тот ведь сначала показался ему очень неплохим человеком. Ну, заставить Шарля поверить в положительность первого встречного не так-то сложно...
А эта девушка, Джорджина - как же она красива... Может быть, чересчур яркая, но красивая... брр, что это с ним? Он же терпеть не может женщин!
Песок хрустел под ногами, оставаясь единственным нарушением повисшей тишины.
Блок все приближался - Шарль уже мог подробно разглядеть и ручки по бокам, и длинные тросы, тянувшиеся вверх, как перила.
- Ну и что нам с этим делать? - пробормотал он, остановившись.

Отредактировано Enjolras (2012-09-30 20:25:53)

+1

10

- Я вообще-то хотела спросить, но я не против, - ответила Джорджи и посмотрела на первого мужчину. - Я  с радостью помогу.
Девушка чувствовала на себе пристальный взгляд. Это был шатен... в общем темненький внимательно рассматривал девушку. Для нее это было не впервые, и на какой-то момент прокралась в голову мысль: " А не знает ли он обо мне?"
Мысли прервал голос этого самого шатена. Он говорил что-то своему другу. Но девушка прослушала, что именно. Она была поглощена планами, которые уже начали рождаться в ее головке.
- Смотрите! Как думаете, что это? - заговорил шатен. Джорджина подалась немного вперед. Ей стало интересно, что же такое увидели мужчины, чего не может видеть она. Предметом, который завладел вниманием всех находящихся на утесе была какая-то странная вещь, предназначение которой Джорджи не поняла.
- Кто пойдет туда? - этот вопрос ввел девушку в ступор.
"Они серьезно хотят туда спускаться? Боже, разве нет другого пути?" - она внимательно смотрела на странную вещь, а после перевела взгляд на мужчин. Те явно уже все решили за неё. Уверенность на миг покинула Джорджину, но быстро вернулась. Ведь это шанс, чтобы хоть немного развлечься. Она посмотрела на шатена. Да, он ей определенно нравился. Спокойный, тихий, в общем, отличная жертва. - "А я отдам в жертву свои новые кросовки."
-Пусть Джорджина идет. Она легкая, ловкая. С ней там ничего не сделается. А мы можем ее подстраховать, если что. Думаю, это единственно верное решение. - предложил светленький. У Джорджи все сперло внутри. Мало того, что он оказывается знал ее по имени, так еще и первой в неизвестность отправлял. Но ответить девушка не сумела. На выручку пришел шатен. В общем, этого и следовало ожидать от такого человека. Обычно они женились рано, обзаводились семьей, а жены им изменяли. Стандартный список. Но этот как-то малек потерялся по-видимому, раз пришел на остров мистера Онима.
Джорджина направилась следом за шатеном, оставив блондина одного (как же его там зовут, она не вспомнила).
-Может, попытаемся поднять? Я правда не знаю, насколько он тяжелый, но все же. Больше мне ничего в голову не приходит. - сказала она, нагнав нового знакомого. Девушка улыбнулась ему своей самой искренней улыбкой и протянула руку, пускай это было и не уместно - Кстати, меня зовут Джорджина.  Ваш друг уже называл мое имя, но по-моему лучше представиться лично.

Вне игры

Дорогие мои, простите за такие задержки и короткие посты. Ничего не могу поделать, время катастрофически мало. Но я буду стараться.

+1

11

Проигнорировав предложение Джона, красавица Джорджина прошла мимо него, лишь бы догнать Анжольраса.
"Вот ведь!" - подумал блондин, откидывая назад волосы и разочарованно вздыхая. Такими темпами они ничего не добьются.
Он пошел следом, чтобы слышать все, о чем эта любезная парочка соизволит говорить.
- Может, попытаемся поднять? Я правда не знаю, насколько он тяжелый, но все же. Больше мне ничего в голову не приходит. - произнесла Джорджина, да еще руку Анжольрасу протянула. Настоящее официальное знакомство. Будто у них оставалось время на такие глупости. - Кстати, меня зовут Джорджина.  Ваш друг уже называл мое имя, но по-моему лучше представиться лично.
Джон встал, скрестив руки на груди. Почему-то улыбающееся лицо Джорджины его нервировало. Как и вообще ее внезапное появление. Можно было пойти куда угодно, но эта сомнительная личность выбрала именно утес...
- Как хотите, - наконец, заявил он. - Я пойду сам, так будет быстрее. Но вы тогда отвечаете за натяжение троса, - он подошел поближе к конструкции. - Опустите меня вниз и посмотрим, что там. Понятно, да?
Он внимательно посмотрел на Анжольраса. Вся надежда на то, что они с этой девушкой не забудутся окончательно, иначе плакала его висящая на волоске жизнь.
Судорожно вздохнув, Джон сделал над собой усилие - и встал на одну из перекладин, после чего выжидающе посмотрел на товарищей.

+2

12

После долгих раздумий и нерешительных пауз, один из участников, Джонатан, все-таки сделал над собой усилие и взобрался на лестницу. Но сколько бы он ни пытался - она не передвигалась ни вниз, ни вверх только его стараниями. Взгляд юноши упал на ручки с двух сторон блока, через который был переброшен трос. Ролик блока был довольно тяжел, чтобы поворачивать его в одиночку, но ручки-то две... Возможно, спустить Джона вниз и проверить, нет ли там разгадки, все-таки получится.

Совет: считайте повороты, не переборщите.

0

13

Шарль видел, что напряжение в обстановке растет. Искры недовольства присутствием друг друга летали между Джорджиной и Джонатаном. Джон стоял, скрестив руки, а Джорджина улыбалась, хотя что-то в этой улыбке было неправильно. Эта улыбка не была приветливой.
- Как хотите, - резко прервал тишину Джон. - Я пойду сам, так будет быстрее. Но вы тогда отвечаете за натяжение троса, - он подошел поближе к конструкции. - Опустите меня вниз и посмотрим, что там. Понятно, да?
Шарль кивнул, ему все было понятно. Сейчас главным было проконтролировать безопасный спуск Джонатана вниз, а Джорджина, в случае чего, вряд ли обладает большой силой. Так что следить за процессом придется ему самому.
"А мог бы сейчас репетировать и не волноваться ни о чем, кроме роли," - упрекнул он себя. - "Так нет же, надо было мне ввязаться во все это..."
В это время Джон встал на одну из перекладин конструкции, стараясь не смотреть вниз. И это было понятно: даже Шарль, не боявшийся высоты и не стоявший над пропастью, не горел желанием заглянуть в пропасть.
Джон тем временем пытался хоть каким-то образом сдвинуть лестницу с места, но ничего не получалось. Вдруг он и Шарль одновременно заметили ручки с обеих сторон блока и перекинутый трос.
- Встаньте с другой стороны, Джорджина, - сделав над собой усилие, попросил Шарль. - Мы с вами попробуем прокрутить эту махину.
И, налегая на ручки, они сделали первый поворот. Лестница сдвинулась с места.

+1

14

Джорджи стояла и наблюдала за действиями мужчин. Они действовали, как любители, это было видно не вооруженным глазом. Поверьте, девушка повидала профессионалов, и они не относились к ним ни как. Это было обидно, но уже не повернешь назад, поэтому Джорджи стояла и готовилась к тому, что ей тоже придется что-то делать, хотя если честно, то она с удовольствием взяла бы бразды правления в свои руки. Но она могла обидеть мужчин, которые итак очень застенчивы и скромны.
"Почему стало так много похожих мужчин, неужели так трудно просто немного расслабиться, им обоим пошло бы это на пользу. Не надо так нервничать, ребята, вы не на решающем экзамене в школе и уже давно не студенты, пора бы научиться жить, а не слюни распускать. Боже, они же совсем еще дети, кто их вообще выпустил из манежа? Ну ничего, я научу их тут жить!" - подумала она, как услышала слабый голос одного из своих спутников.
- Не надо так волноваться и вполне можно на "ты". Я не старая бабушка, к которой все обращаются официально, а она только и желает, что комментирует действия других и сплетничает, - в этот раз Джорджи улыбнулась искренне. Она вспомнила, как ее бабушка также сидела у какого-то дома и обсуждала прохожих, а сама Джорджи играла в песочнице с другими детьми. Тогда жизнь была беззаботной и радостной, тогда никто еще не знал, что вырастет из хорошенького маленького ребенка. Мысли о том, как на девушку всю жизнь надеялись родители, как все сулили ей хорошее будуще... Стало тошно, что жизнь повернулась именно так, но уже ничего не изменишь. Жищнь поменяла все, что было в Джорджи, изменила ее настолько, что никто бы сейчас не узнал в ней когда-то ученицу одной из английских престижных школ. Пути в этом мире извилисты, может когда-нибудь клубок ее путей распутается, и все вернется на круги своя...
- Говори, что делать, - голос звучал уверенно, она точно знала, зачем сюда приехала. Пора было менять то, что уже раз изменилось, менять измененное...
Ручки прокрутились несколько раз, и лестница начала двигаться.

Отредактировано Georgina Kincaid (2012-10-17 20:33:46)

+2

15

Наконец-то процесс пошел. Энджольрасу и Джорджине пришлось прикладывать немалые усилия для совершения каждого поворота, но результат был очевиден - половина троса, на которой завис Джон, поехала вниз вместе с ним самим. Каждый поворот спускал его вниз ровно на фут. И уже спустившись вниз футов на шесть, вопреки установке "не смотреть вниз", Джон мог разглядеть небольшую пещерку в скале ориентировочно футах в тридцати вниз. Значит, все-таки, смысл у спуска был. Но кроме смысла внизу обнаружилось и то, что заставило участников отнюдь не притворно побледнеть.
На солнце блеснуло острое лезвие, закрепленное на блоке в самом низу. И каждый поворот чуточку, но приближал его к тросу...

Совет тот же, что и в предыдущем посте. Не торопитесь.

0

16

А это оказалось тяжелее, яем думала Джорджи. И если учесть, что девушка никогда и нигде не занималась, то для нее это было целое спытание (бассейн она в расчет не берет, который был в восьмом классе). Ее спутник же вроде как и не устал, хотя, если учсеть, каким он был на вид, то просто нельзя было сказать точно. Он не показывал своей усталости. Это был большой плюс в его  сторону, хотя и не такой большой, как может показаться.
Трос медленно начал двигаться, а вместе с ним и Джонатан. Да, Джорджина никогда бы не выдежала такого переезда, она бы точно начинала паниковать. В чем-то девушка была слабее, чем казалось, на первый взгляд. Но она и не хотела, чтобы упал ее второй спутник, Джорджи никогда не была настолько кровожадна и жестока, хотя в ней и присутствовали эти качества. Что ни говори, а она была странной личностьЮ. котораяя бросалась из одной крайности в другую, и никак не могла найти золотую середину. Может, ей просто нравится быть отрицательным персонажем?
Джорджина подняла голову, она хотела посмотреть, что твориться вокруг. Но лучше бы она этого не делала. Вгляд девушки тут же упал на что-то блестящее, оно сверкало на солнце прямо рядом с тросом. Это было лезвие, которое вот-вот могло перерезать спасительную для Джонатана дорогу.
- Стоп! - закричала она и бросила ручку. - Нельзя больше крутить, иначе он разобьется!
Сердце бешено колотитлось. Нет, Джорджи не хотела становиться свидетелем чьей-то смерти.
- Надо...надо вытаскивать его оттуда, иначе он не вернется. - кровь била в висках, не позволяя мыслить трезво. Она слишком сильно испугалась. Слишком неожиданным было появление этого опасного предмета, а ведь еще бы чуть-чуть и лезвие могло просто перерезать трос, и никто бы не заметил этого.
Смерть от какого-то лезвия, которое воздействовало на трос, не самая приятная, даже на острове мистера Онима. "О, как же я вас люблю, мистер Оним...!"

+1

17

Джонатан судорожно сглотнул, глядя вниз. По известным причинам его колени затряслись, ему очень не хотелось представлять себя расплющенным, разможженным об острые, торчащие во все стороны, точно клыки хищника, скалы. Он вообще никогда не думал, что может подвергнуться такой опасности. Было много разных мыслей, но ни одну из них Джон не связывал с боязнью высоты.
- Стоп! - откуда-то сверху послышался крик, и Джон не сразу узнал голос Джорджины. - Нельзя больше крутить, иначе он разобьется! - несмотря на то, что до сего момента девушка вызывала в Харкере только раздражеие, она была права. Он уже видел себя там, внизу, в крови... - Надо...надо вытаскивать его оттуда, иначе он не вернется.
Девушка словно специально произносила вслух все его страхи, и от этого сердце нервно подпрыгивало вниз-вверх.
"Ну все, хватит с меня", - подумал Джонатан, когда крик Джорджины стал для него совсем невыносимым. Она что-то говорила, но он уже не слушал.
- Ребята, - громко ответил он. - Давайте без п-паники, - его губы предательски задрожали. Как уж здесь без паники, без страха. - Внизу я вижу какую-то пещерку. Это еще несколько поворотов. Если бы мы смогли расчитать...
Он не смог закончить предложения, поскольку голову его наполнил рой мыслей. А если они все-таки не смогут расчитать? Это ведь так легко - совершить роковую ошибку. Лезвия лишь коснется натянутой донельзя веревки - и Джонатану самая настоящая крышка. Вот вам и вся авантюра с поездкой на экзотический остров. В кабинете психиатра, на маленьком диванчике, обитом бархатом, было бы гораздо комфортнее.
- Я бы хотел, чтобы кто-то из вас постоянно наблюдал за спуском. Если трос окажется слишком близко к лезвию, мы это прекратим. А пока опускайте, - он зачем-то энергично кивнул, хоть и знал, что товарищи едва увидели этот жест. - Все н-нормально. Вроде как.
Он поднял голову и улыбнулся, щурясь на яркий солнечный диск. Что эти двое там тянули? Он уже все для себя решил - всеми силами попытается добраться до пещерки. Уж больно она напоминает тайник. Как в той компьютерной игре, как же она называлась... Неважно. Сейчас не до старых квестов, распадающихся на пиксели на старом, еще тяжелом белом экране. Он, конечно, похож на персонажа одной из таких игр, но жизнь у него всего одна, и после первой же ошибки наступит Game Over.
"Помни об этом", - сказал себе Джон, вздыхая.

+1

18

Что было хорошо в Джорджине, так это быстрая смена ее состояния. Минуту назад она была в панике, а еперь стояла и внимательно слушала, думая. Да, в этом была вся она. Личность изменчивая и воспринимающая практически все, что ей говорят. Может, это ей поможет здесь, или наоборот, погубит окончательно...
"Это глупо. Это большой риск. Как он может такое делать, когда вот-вот умрет? Боже, неужели я сейчас сама буду помогать ему мирать? Нет, я не хочу быть соучастницей... Знаю. Я самый великий эгоист в этом мире, но с этим уже ничего не поделаешь, именно поэтому, я имею полное право сейчас думать о себе, а не о том, что внизу висит какой-то там человек. К тому же, можно сказать, ненавидящий меня. Может просто уйти и все, сделать вид, что испугана?" - думала Джорджи. Это был трудный выбор. Она посмотрела на своего спутника. Ему это все давалось трудно, но по мнению девушки сейчас именно она могла стать спасителем, она одна из всех собравшихся слабохарактерных мужчин была, если можно так выразиться мужиком. - "Ок. Теперь все в твоих руках. Держитесь крепече, а то будет плохо, это я вам общеаю, мои дорогие!"
- Отлично. Тогда мы продолжаем! - крикнула Джорджина полностью собравшись с илами и отключив все свои эмоции, как она это часто делала. Так что сейчас не было трудностей. Девушка просто отключилась от сего мира, сейчас существовал только трос и лезвие, она должна следить за ними. Паника постепенно уходила, а вместе с ней и надменнсоть. Джорджи стояла полностью спокойная и сосредоточенная, что было вообще для нее не характерно. Однако цель была и она оправдывала все средства, даже, если придется пройтись голой вдоль берега и переспать с каким-нибудь калекой.
- Еще чуть-чуть, немного, - шептала она себе под нос, так что, Анжольранс если и слышал, то лишь бормотание. - Все хорошо, оно еще далеко.
Но нет, лезвие неумолимо приближалось к тросу.  Это было не хорошо.
"Два, один... Больше нельзя, ни в коем случае!" - подумала она и крикнула тоже самое вниз Джонатану. Пускай решает, что делать дальше.

Отредактировано Georgina Kincaid (2012-10-24 17:08:23)

+1

19

Усилия прикладывались в нужном направлении. Молодые люди смекнули, что повороты нужно считать, чтобы лезвие случайно не сбросило Джона вниз, но пока оно было на достаточном расстоянии от троса. К тому же, Джона удалось спустить достаточно, чтобы он смог изловчиться и заглянуть в крохотную пещерку. Даже забираться туда не пришлось бы - в стене была отчетливо выбита буква R. Пора обратно? Если бы все так просто.

Полный подъем - тридцать футов. Лезвие коснется троса после двадцати четырех поворотов, на двадцать пятом его перережет.

0

20

Вся система летела к чертям собачьим. И это было также ясно, как и то, что люди умирают, а зима приходит на смену осени.
Джорджина смутно осознавала, что скоро наступит конец. Только вот осталось выяснить, конец чего? Жизни Джонатана или этой маленькой части большого приключения?
На блондина уже можно было не полагаться, он явно вышел из игры, поэтому за всем приходилось следить одной Джорджи. Она четко видела, как мужчина приблизился к нужному месту, поэтому ручки крутить уже перестала. Иначе могло не хватить оборотов, чтобы поднять спутника. Смутные сомнения терзали девушку, плохое предчувствие  начинало резвиться в ее темной душе.
«Их не хватит, просто не хватит…» - это все, о чем она могла думать. Правда, дошло это до мозга слишком поздно. Одним поворотом меньше ранее, и все могло бы стать чуть проще. Но момент был упущен, теперь оставалось только надеяться, что Джонатан сможет выполнить свою миссию, а им удастся его вытянуть обратно.
- Тебе надо быть очень осторожным! – прокричала вниз Джорджи, адреналин кипел в крови, она боялась больше, чем за себя, уже даже не обращая внимания на Анжольраса, который был ее первой целью. Сейчас главным было – достать ключ, а значит вытащить живым Джонатана, который еще даже, наверное, и не подозревал, что, скорее всего ему придется обратно буквально лезть вручную, особенно, последние этапы. – Обратно будет труднее подниматься!
«А считал ли он? Знает ли, как ему придется трудно, сколько сил потребуется, чтобы подняться наверх?»
Джорджи посмотрела на воду. Как же был прекрасен вид отсюда, просто не надо было опускать глаза, чтобы не видеть ужаса, творящегося внизу. Почему именно этот чудесный остров был выбран местом пытки и казни? Почему не что-нибудь старое и разваливающееся, а прекрасные морские просторы, где хочется почувствоать себя новым, особенным, что-то изменить. Это было просто несправедливо, но на это и делалась ставка, что место будет отвлекать. Но Джорджина не могла дать себе забыться, поэтому девушка опустила глаза вниз. Она наблюядала за действиями Джонатана, внутренне осознавая, что шансы его вернуться меньше, чем умереть. Это угнетало, но нельзя было все показывать другим. Пусть пытаются сами, если паника начнется, если она опять проявит слабость, то... Она просто не знает, что будет. Только ясно осознает, что ничего хорошего не получится...

Отредактировано Georgina Kincaid (2012-11-09 10:31:10)

0


Вы здесь » And Then There Were None » Территория вокруг особняка » Край утеса