Вверх страницы
Вниз страницы

And Then There Were None

Объявление

Ребята! С радостью хочу сообщить, что мы нашли в себе силы и время, что бы возродить форум. Наш новый адрес - http://onym.rusff.ru/ . Мы будем вам очень рады! И примем вас по упрощённому шаблону! Достаточно просто указать, что вы с нашего прошлого проекта, и мы выдадим вам упрощённую анкету))А так же мы припасли для вас и ваших персонажей некоторый плюшки =3 Подробней у нас нас форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » And Then There Were None » Документарий » Detta Walker - Down Stenly - 27


Detta Walker - Down Stenly - 27

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s1.uploads.ru/EsGdB.png
Досье

Настоящее полное имя: Down Stenly
Национальность: Ирландка.
Возраст: 27 лет.
Семейное положение: В процессе развода.
Профессия: Таксист.
Псевдоним: Detta Walker. Stephen King: «The Dark Tower II: The Drawing of the Three» 
Внешность: Вайнона Райдер
О себе:

Здравствуйте, мистер Оним. Честно говоря, меня всегда пугал вопрос в анкетах при устройстве на работу «расскажите о себе». Вот серьезно, какого черта я должна напрягаться и буквально выдавливать из себя слова и предложения, описывающие меня в лучших красках? Я – не писатель, я – водитель, занимаюсь развозом и разводом людей. Отвратительное, скажу Вам, занятие. Сразу учит громко орать, нервно курить и ненавидеть весь окружающий мир. Попробуйте – и пожалеете.
Замужем я восемь лет, и шесть лет из них мой супруг сидел за аферизм и мошенничество, а еще два года все было стабильно: драки, скандалы и деления нажитого имущества: неоплаченных счетов, невроза и семилетнего пацана, Алана, что наверняка сильно травмировало его, как Вы считаете? Пока он живет у моей мамы. И мне его, честно говоря, его очень не хватает.
Последнюю неделю я провела очень насыщенно, не могу не поделиться, возможно, это хоть как-то оправдает меня: запивала виски антидепрессантами. Или же антидепрессанты виски, тут уж как Вам угодно, а потом то ли услышала где, то ли прочитала про «12 комнат» и решила – а, катись оно на быстром катере к такой-то матери, в конце концов, я все еще остаюсь оптимистом и знаю: хуже уже не будет.

Почему вы решили участвовать в "12 Комнатах" и чего вы хотите этим добиться:

Я совру, если скажу, что у меня исключительно спортивный интерес. Конечно, мне нужны деньги, а кому они не нужны? Семья моя на грани развала, сын только что пошел в школу, а матери нужны деньги на лечение. Все это чертовски похоже на разводилово, уж чего, а разводилова в наши дни более, чем достаточно. Но кинула монетку: орел – отправлю Вам это досье, решка – иди, детка, таксуй, пока можешь. А раз этот листик сейчас у Вас, или, скорее у Ваших помощников, которым дел других нет – знай да читай все эти бредовые письма, значит, выпал орел. В конце концов, остров куда лучше, чем Нью Йорк. Людей там уж точно на порядок меньше. Можно развлечься, мне скучно, и чтобы развеять эту скуку я готова пойти на все. Когда каждое вчера так похоже на завтра, волей неволей ищешь каждую лазейку чтобы вырваться, если ты, конечно, не полный идиот. А мне надо прорваться на другую сторону, почувствовать себя кем-то, а не одной из миллиардов разных на лица и одинаковых в сути своей людей.
Мне нужно, хотя бы на несколько дней, почувствовать, что я все еще жива.

Почему вы выбрали именно этот псевдоним:

Я никогда не отождествляла себя с героинями книг, я была ими. Родители корили тем, что я фантазерка, а взрослые называли более правдиво – врушка, когда я, еще ребенком, о чем-то увлекательно вещала, выдавая себя за героиню, с которой познакомилась в последней прочитанной книге.
Разумеется, как и с большинством прочих женщин из книг, у меня очень мало сходств с агрессивной безногой негритянкой, жившей в конце пятидесятых годов, да ко всему прочему еще и страдающей шизофренией. Но Детта – не тождество, Детта – защитник. Порой, вступая в сложные ситуации, я говорю себе: «Довн-детка, прекрати быть коровой, идущей на убой, подумай, как повела бы себя Детта Уокер!», и становлюсь ею, как бы наивно и глупо это не звучало. Она не раз мне помогала, и я уверена, что поможет и теперь, когда вырастет из «воображаемого друга» в мою вторую сущность.

Отредактировано Detta Walker (2012-09-27 17:21:52)

+1

2

Здравствуй, дорогой друг. Меня чрезвычайно заинтересовало твое досье, поэтому я хотел бы видеть тебя на своем острове в качестве участника проекта "12 комнат". Ты принят. Проследуй дальше по указанным здесь пунктам, чтобы у меня были самые полные сведения о тебе и я мог давать тебе самые подходящие задания. Не забудь свериться с гидом на предмет тем, где тебе нужно оставить сообщение с определенными данными. После этого ты можешь подавать заявки в активных квестах в моем воображариуме и полноценно наслаждаться пребыванием на моем райском острове.
Мистер Оним любит тебя.

0

3

Отношения

0

4

Полная анкета

Общее инфо:

Имя, среднее имя, фамилия персонажа: Down Sinead Stenly | Довн Шинейд Стенли
Псевдоним: Detta Walker | Дэтта Уокер
Возраст, дата рождения: 8 декабря 1984 года, 27 лет.
Национальность: Ирландка.
Семейное положение: Почти разведена.
Вероисповедание: Язычница, кельт. Поклонение пассивное: никаких обрядов и ритуалов, но в своих молитвах, заключающихся в приевшихся «дай», «помоги» и т.д. обращается к богам Ирландии и народцу ши.
Профессия: Таксист.
Участник или персонал: Участница.

Внешность:

Рост: 161 см.
Телосложение: Невысокая, худощавая женщина. Неловкая и нескладная, несмотря на вполне компактные размеры. Самой Довн кажется, что она росла-росла, а когда нагрянул подростковый период, тело подумало, взбунтовалось и замедлило развитие, подарив своей счастливой обладательнице острые колени и локти, небольшую грудь и талант задевать, ронять и разбивать все, что можно задеть и разбить. Достаточно лишь одного случайного движения руки, бедра, а порой и головы, и вещи, особенно хрупкие и дорогие, сами устремляются на пол.
Позвоночник несильно искривлен, девушка  с детства игнорировала все попытки  выработать хорошую осанку и походку.
К полноте, казалось бы, не склонна, но держит себя в форме только предписаниями  «меньше жрать и спать – больше пить», и чаще всего под «пить» подразумевается отнюдь не вода. Оттого руки и ноги не просто худые, тощие, ключицы и ребра сильно выделяются, но, как бы в компенсацию всего этого имеется и небольшой животик.
Вес: 50 кг.
Черты лица: Лицо узкое и длинное. Лоб высокий, заметно сужающийся к темени. Подбородок острый, а нижняя челюсть наоборот, пожалуй, слишком широкая и сильно сглажена. Невыразительные губы, отчаянно требующие использования губной помады, но не получающие желания. Нос небольшой, нормальный. Глаза европейского разреза (и естественно, если в роду Довн и были какие-нибудь монголо-татары, то это было давно, неправда и уж она-то об этом точно не знает), ресницы пушистые и темно-русые, спасибо богам, хоть что-то в ее лице не требует коррекции декоративной косметикой. Брови узкие, но никогда не выщипывались.
С такими параметрами красавицей Довн назвать очень трудно, нет, она ни в коем случае не попадает под общепринятые стандарты красоты, пожалуй, но вот симпатичной можно. Правда, медленный, но неумолимый период отцветания уже начался, но пока что практически незаметен, до того, чтобы проснуться и с грустью понять, что лучшие годы уже позади далеко.
Цвет, длина и структура волос: Стрижена очень коротко, но волосы пышные, стоит им хоть чуть-чуть отрасти, то начинают виться, причем как-то только с одной стороны. И сколько бы она не пыталась сжечь их черной краской, ни мешающая при такой прическе пышность, ни образование одной единственной «кудри» не исчезают.
Цвет глаз: Карие.
Предпочтения в одежде: Абсолютное отсутствие вкуса. Девушка наденет хоть рубище, лишь бы оно было не сильно грязным. Иногда, конечно, она вспоминает, что является представительницей прекрасного пола и пытается подобрать одежду хотя бы по цвету, но, что греха таить, у нее это все равно не получается. Чаще всего можно увидеть в застиранных джинсах и футболке или же свитере – в зимнее время.
Особенности, не вошедшие в предыдущие пункты:
Кожа нездорового бледного оттенка, а стоит Довн хоть чуть-чуть поплохеть, то цвет ее лица становится чуть ли не «в лесу родилась елочка». У глаз, на лбу и возле губ уже видны первые морщины, которым, впрочем, еще есть куда расти и развиваться. Довн скрывает их тональным кремом, но не очень старательно. Ногти всегда обгрызены под корень.
В общем и целом создает впечатление  человека, недавно пережившего небольшое  нервное потрясение: встрепанная, несобранная и вечно что-то роняющая.

Характер:

Сильные стороны, положительные черты: Пожалуй, начать стоит с воображения, оно у Довн развито уж как-то слишком сильно. Пребывая в хорошем расположении духа, эта женщина может вообразить или детально вспомнить что-нибудь и, не выдержав явившейся перед глазами картинки, рассмеяться под недоумевающие взгляды посторонних. Романтик, в память о Готфриде Ленсе порой называет себя «последним романтиком», тщательно и кропотливо оберегает свой внутренний мир, где по-прежнему живут боги и детские мечтания, которые ей и по сей день кажутся вполне реальными.
Любит получать новую информацию, и впитывает ее как губка, стараясь разобраться во всем как можно  глубже, правда, если не видит поддержки  со стороны быстро охладевает к своим увлечениями. Сильна задним умом – самой придумать что-то новое (чужая идея + чужая идея = моя идея) трудно, и чаще всего озарение приходит уже тогда, когда не очень-то нужно.
Интуитивно предвидит плохое развитие событий, известным местом чует, как  говорится, но порой специально бросается  в омут с головой, лишь бы избавиться от опостылевшего «скучно». Всегда старается добиться своей цели самым  коротким путем, не любит растрачивать жизненные силы.
В общении старается быть активной и даже, пожалуй, чуть грубоватой, старается  привлечь к себе внимание, но, если не видит отдачи, то прячется в свою нору.

Слабости, отрицательные черты: Все эмоции переживает в душе, до поры до времени не показывая их внешнему миру. Уж лучше переждать, перетерпеть, нежели выслушивать лживые сочувствия и советы. Ох, как же Довн ненавидит советчиков, и чаще всего люди, которые начинают вещать ей о правильной жизни, быстро становятся объектами для оттачивания мастерства сквернословия. Порой же, когда последняя капля переполняет чашу ее терпения, случается истерика. И тут уже остается только радоваться тому, что она не девочка Кэрри, иначе вместо битых стекол, посуды и шумной истерики были бы несколько сгоревших городов. Впрочем, такие срывы случались раза три в жизни, в конце концов, показывать свои эмоции очень невежливо. Цинична, груба, порой сильно лицемерит, и может ненароком, а порой и специально задеть человека за живое. Махровый мизантроп. Нет, хватать винтовку и идти всех отстреливать с ближайшей крыши девушка не собирается, более того, ей противна сама мысль об убийстве будь то человек или любая зверушка, но она не отрицает и того, что была бы совершенно не против, если бы все человечество, включая и ее саму взяло и внезапно откинуло копыта, порой высказывается вслух на эту тему, чем отторгает от себя людей. Ну, скажите, кому приятно услышать полную безудержной тоски фразу «О, боги, когда они все уже сдохнут?», косвенно обращенную в адрес собеседника. Ей необходимо чуть ли не напрямую говорить, кем она является для оппонента – другом ли, врагом, Довн оценивает собеседников по тому, как ей кажется, как они к ней относятся, и довольно часто ее оценка в корне неверна, но не меняется. Почти всегда страдает от скуки. Может оторваться от недавно так увлекающего ее дела и начать стенать о том, что ей ужасно, катастрофически скучно. И тогда можно начинать лазить по стенам и пытаться разнообразить свою жизнь самыми немыслимыми способами. Иногда это даже получается.

Пристрастия
- в искусстве: Довольно холодна к живописи, никогда не посещала музеи. Разве что анатомический. Для Довн искусство в первую очередь – это музыка, рок-музыка середины шестидесятых годов, зачастую именно музыка влияет на ее настроение. Эта женщина может безудержно веселиться после неоднократного прослушивания какой-нибудь песни «Beatles», в своей простоте приближенной к попсе, и становиться от этого даже навязчивой, или же впасть в депрессивно-философское настроение от мистических мотивов «Doors», однако не забывает и по-детски наивно восторгаться фолком из родной Ирландии.
Вторым приоритетом в искусстве  является литература. Предпочитает тему «человека против мира» в произведениях  таких писателей, как Ремарк, Сэлинджер или же О.Генри, перечитывая их книги и рассказы великое множество раз, и всегда выискивая для себя что-то новое. В остальном же довольно разборчива, ненавидит, конечно, бросать книгу на середине, но если чувствует, что держит в руках очередной зачем-то отпечатанный рулон туалетной бумаги, то с омерзением выбрасывает.
Кино почти не смотрит, но, кажется, на несколько сотен раз пересмотрела все комедии Чарли Чаплина, так же тяготеет к мрачным шизофреническим фильмам Тима Бертона.
- в еде: Не особо разборчива и не очень хорошо готовит. Это съедобно, порой даже вкусно, но не шедевр кулинарии. Если удается поужинать в кафе, то предпочитает мексиканскую и итальянскую кухни.
- в спорте: Альпинизм. Некоторое время даже ходила на скалодром, но желание стать скалолазкой быстро пропало. Конный спорт, но не скачки или вольтижировку, а чтоб самой просто покататься, для души.
- в марках чего-либо: Все оранжево, что не фиолетово. Марки и бренды – это не то, на что стоит обращать внимание.
- в природе: Любит «бескрайние просторы», и желательно такие, чтобы никаких признаков присутствия человека. А еще лучше, чтобы было видно горизонт. Также Довн необъяснимо тянет к воде, выезжая на природу она часами может сидеть у какого-нибудь ручья, смотря в текущую воду, а мыслями витая где-то очень далеко от реальности.
- в иных аспектах: Наблюдает за обществом, собирая коллекцию «странных людей», все наблюдения записывает в пухлый зеленый блокнот, порой, сильно вдохновившись каким-нибудь типажом добавляя иллюстрацию. Но от психологии это далеко.
Категорически не любит: Туристов, которые сами не знают, чего хотят. Женщин-водителей. Закрытые пространства, а лифтов так вообще боится. Шумные алкогольные – и не очень компании. Вообще, когда вокруг собирается много людей, тогда Довн как-то незаметно для себя теряется и чувствует острый давящий на все внутренности приступы социофобии. Современную музыку просто ненавидит, и готова убить пассажиров, которые просят включить радио. Телевизор вообще и телешоу в частности. Готовить и убираться.
Хорошо получается: Рисовать в карикатурном стиле. Ездить верхом и на машине. Устраивать скандалы почти бывшему мужу, и накручивать себя до небольшой запланированной истерики. Исполнять несколько национальных танцев, но хвастаться своим умением негде. Поддерживать беседы на практически любые темы, которые ее заинтересуют. Даже на те, в которых она совершенно не разбирается, или знания настолько отрывочны, что невозможно их сгруппировать. Вязать, шить и вышивать, плести фенечки и прочую ерунду. Хорошо плавает, но дыхалки не хватает долго плыть в одном темпе.
Не умеет: Легко перечислить, что умеет человек. А вот на то, чтобы перечислить все, что он не умеет, уйдет не один лист, так что стоит обойтись самым малым.
Не умеет не показывать скуку при общении с неинтересным человеком. Не обжигаться стоя у плиты. Ловить упавшие предметы на лету. Работать на стройке или ремонте. Это те вещи, которые Довн совершенно неподвластны, и овладеть ими она уже точно никогда не сумеет. Не знает, конечно, еще большее, но всему остальному еще можно научиться.
Девиз по жизни: «Я – мизантроп, чем скорее все вы сдохнете – тем лучше».
Знание языков: Ирландский, английский (американский).
Отношение к своему окружению и людям в целом: Не любит людей как класс, но ярко выраженной агрессии не проявляет, вполне способна общаться вежливо и дружелюбно.
Самооценка: Нестабильная, в зависимости от настроения Довн. Чаще всего она адекватно себя оценивает, но порой самооценка то взлетает до небес, то также быстро и внезапно падает ниже плинтуса.
Главные жизненные ценности: Сынишка Алан. Вот ради кого стоит жить, и делать все, чтобы его собственная жизнь не покатилась под откос.
Иные особенности характера и предпочтения: Голос хриплый, прокуренный, чуть грубоватый. Говорит простым языком, какой обычно сам по себе привязывается, стоит только пару месяцев пожить в трущобах. Выкуривает около пачки сигарет в сутки. Порой выпивает. Порой это ведет к неконтролируемым последствиям, например, таким, как разбитое стекло. Ногой. С третьей попытки, чего сама Довн совершенно не помнит, словно весь ее разум восстает против воспоминаний такого характера. При первом впечатлении руководствуется простыми категориями «нравится» и «не нравится», однако продолжая знакомство с предметом или же человеком, начинает анализировать свои сведения о нем. Страдает от бессонницы, невроза и тараканов в голове.

(опционально)
Тип темперамента: Меланхолик.
Социотип: Интуитивно-логический интроверт, Бальзак.
Тип восприятия: Визуал.

Биография:

Место рождения: Адэр (графство Лимерик, провинция Манстер), Ирландия.
Родители: Стивен Магуайр и Шинейд Магуайр, владельцы постоялого двора.
Отчим – Годвин Торнтон, криминальный адвокат.
Обстоятельства рождения:
Родилась 8 декабря 1984 года в деревне  Адэр. Родители были владельцами постоялого двора, и жила вся семья там же, занимая несколько комнат на третьем этаже. Ребенок был запланированный, и очень даже долгожданный, и, хотя разница в возрасте у Стивена и Шинейд была около двадцати лет, их пара была на удивление крепкой, сплоченной, а до негативной атмосферы было еще далеко.
Воспитание в раннем и дошкольном возрасте:
Была у Довн бабушка, бабушка Эби, как ее все называли. Не собственная, а всеобщая бабушка, к которой ребятишки, совсем карапузы и те, кто постарше, прибегали слушать сказки и легенды их родины. Так девочка и росла, окруженная сказками о эльфах и феях, лепреконах и баньши, она узнала, что христиане сильно уменьшили, в прямом смысле уменьшили племя богини Дану, сделав, например, высоких лепреконов маленькими смешными человечками. А чего только стоили легенды о короле Артуре и рыцарях круглого стола! Долгими зимними вечерами дети слушали о благородном короле и его верных рыцарях, о мудром Мерлине и коварной Моргане, о чаше Грааля и о Мордреде. Они учились жить на этих легендах, впустили их в свою душу и действительно в них верили, так, как могут верить только дети.
Школьные годы:
В школе было хорошо, и несмотря на внезапное вторжение в жизнь кучи знаний, те годы также, как и раннее детство, Довн, с высоты своего возраста видит окутанными ореолом романтизма, напрочь исчезнувшего из ее жизни восемь лет спустя после того, как она пошла в первый класс.
Учеба давалась ей легко, пожалуй, слишком легко, чтобы получать для этого хорошие оценки. Девочка мгновенно заинтересовывалась, когда учитель рассказывал что-то новое, изучала тему досконально и буквально через несколько дней она ей наскучивала. Правильно, зачем выполнять домашние задания, по десять раз зубрить одно и то же, когда в мире есть еще столько неизведанных вещей?
В теплые дни она с ребятами из школы – старшие общались с младшими и в этом не было ничего постыдного, бегала на речку или в замок, каталась на лошадях и строила платину, а пасмурную погоду пережидала в своей комнате, в окружении сотен книг, которые оказывались ничуть не скучнее, чем окружающая реальность.
Довн так сполна наслаждалась жизнью, в которой всегда находила что-то новое, неизведанное, что развод родителей оказался для нее неприятным и очень неожиданным событием. Отец даже не стал спорить, не стал бороться, как те парни из книг, просто подписал бумаги и отпустил Шин на все четыре стороны.
Четырьмя сторонами была Америка, куда та и уехала со своей дочерью и любовником, который почти сразу же стал мужем. В то время, как мать, окрыленная новой любовью и новой страной, казалось, помолодела лет на десять, Довн впала в глубокую затяжную депрессию.
Нью Йорк девушке не понравился, школу она возненавидела. Поначалу еще как-то пыталась учиться, но дурное знание языка вкупе с крайним отвращением к одноклассникам отбили у нее интерес и к учебе. Нельзя сказать, что она пустилась во все тяжкие, вовсе нет, но разделив класс на четыре группы: ботаны, идиотки из группы поддержки, тупые спортсмены и психи, решила, что ребята, которые распивают сангрию на крыше и курят за углом на переменах куда приятнее в общении, чем предыдущие три классификации. Так она и познакомилась с будущим мужем. Из дома девушка начала пропадать, а Годвин с матерью пытались ее как-то расположить, и подарили на шестнадцатилетие машину, тогда же Довн сдала на права, чтобы с необъяснимым злорадством специально разбить ее об гидрант.
Остаток учебного года был пройден коридорами.

Взрослая жизнь:
Окончив школу девушка послала отчима и с поступлением в колледж, и с его предложением работать у него секретаршей, и все с той же мстительностью устроилась работать в такси. Обоим родителям это казалось невероятной выходкой. С первой же зарплаты съехалась со своим другом, Роем, вскоре они поженились, а еще через пять месяцев у них родился сын, Алан.
Рождение ребенка положила конец затяжной депрессии и агрессивному отношению ко всему миру. Во-первых, на это не было времени, а во-вторых, Довн была по-настоящему счастлива. Ее муж продавал поддержанную технику, она возилась с малышом, работая по ночам, когда супруг был дома и первый год семейной жизни был на удивление спокойным и, пожалуй, даже счастливым для нее.
Потом Рой ввязался в какую-то мутную авантюру и его упекли за решетку на шесть лет. Ребенка пришлось отдать в сад, самой восстановиться на работе, и работать, как проклятой, зарабатывая деньги на квартплату и его детский сад, на какие-то непонятные развивающие группы и бассейн, на новые игрушки и хорошую одежду. Умом девушка понимала, что ей нужно больше времени проводить с сыном, что ребенку, особенно в таком юном возрасте, просто необходима забота матери, но знала, что если она хоть немного сбавит темпы, то они влезут в такую глубокую яму, что уже не выберутся оттуда. Она начала выпивать, но только в те дни, когда Алан был у бабушки, а без снотворного уснуть уже не могла. Где-то глубоко в душе еще теплилась надежда на то, что когда Рой выйдет из тюрьмы все наладится, да, да, все разумеется наладится и они заживут как раньше, а быть может, и лучше, но… С каждым проведенным свиданием надежда на счастливое продолжение таяла, а Довн становилась все мрачнее и мрачнее.
Когда Рой вернулся, все стало еще хуже. Они уже не спали вместе и дня не проходило, чтобы не случился скандал. Он сильно запил, Довн все чаще отвозила ребенка к матери, чтобы спокойно продолжить скандал так, чтобы его не затрагивали разборки из серии «ты кого любишь, маму или папу?».
Обстоятельства, при которых было принято решение отправить досье:
После подачи на развод все нервы  были истощены. Денег оставалось еще  меньше, чем нервов, а работать Довн уже просто физически не могла. Сын уже три месяца как жил у бабушки, а муж не собирался съезжать. Она чувствовала, что еще немного подобной жизни, и она свихнется. Ее тошнило от этого города, от ее собственного окружения, от той бесполезной, унылой жизни, которую она проматывала даром, и тогда, изрядно заправившись виски пополам с антидепрессантами, девушка на все плюнула и решила искать любые шансы вырваться из всего этого.
Главная цель поездки на остров:
Избавиться от мужа и остобрыдлевшей жизни в ненавистном городе.

Отредактировано Detta Walker (2012-09-30 06:40:28)

0


Вы здесь » And Then There Were None » Документарий » Detta Walker - Down Stenly - 27