Вверх страницы
Вниз страницы

And Then There Were None

Объявление

Ребята! С радостью хочу сообщить, что мы нашли в себе силы и время, что бы возродить форум. Наш новый адрес - http://onym.rusff.ru/ . Мы будем вам очень рады! И примем вас по упрощённому шаблону! Достаточно просто указать, что вы с нашего прошлого проекта, и мы выдадим вам упрощённую анкету))А так же мы припасли для вас и ваших персонажей некоторый плюшки =3 Подробней у нас нас форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » And Then There Were None » Территория вокруг особняка » Побережье


Побережье

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

На побережье невероятно красиво. Песок сверкает на солнце, переливаясь так, будто в каждой песчинке скрыта крупица золота. Если не считать успокаивающего шума волн и крика птиц, здесь очень тихо.

http://s1.uploads.ru/t/zjZKx.jpg

0

2

Пристань=>Побережье.

Где же искать этот ключ? Он, наверное, маленький, как все обычные ключи. Вообще, по-хорошему, надо было бы дойти до сада и посмотреть на замок от ворот, а потом уже искать сам ключ. Но, конечно же, сначала мы делаем – потом думаем! Так рассуждала Натали, пока шла ближе к побережью.
Идти было легко и приятно – ноги почти не путались в песке, рюкзак легкий, а южный ветер обдувал лицо и не позволял челке приклеиваться ко лбу. Сквозь темные очки трудно заметить маленькие, блестящие детали, и их пришлось снова надеть на макушку. В глаза тут же брызнул яркий солнечный свет – Рокси сощурилась, закрывая глаза «козырьком». Навернулись слезы. Она ненавидела яркое солнце, и это стало еще одной причиной сожаления по поводу своей необдуманной поездки.
Где-то там, во Франции, прохладно, облачно и влажно. И так прекрасно. А она, решив развеяться, вынуждена париться на каком-то забытом всеми острове.
Как на зло, на небе ни облачка. Слепо щурясь, девушка смотрела на песок. Вокруг вообще один песок и линия моря. Все сверкало, переливалось, как платье с пайетками у пятиклашки на дискотеке. Как же здесь можно увидеть ключ? Да его нет тут.
Возвращаться назад было лень. Там толпятся люди. Они разговаривают, что-то обсуждают, а это уже отталкивает. Нет человека лучше, чем человек молчащий. Для приличия девушка решила потоптаться по берегу, как бы в поисках потерянного ключа, особо даже не стараясь. А потом сесть где-нибудь в тень, под скалой. И вот она пошла вдоль моря, разгребая босыми ступнями песок.

+1

3

Пристань ==> Побережье

"Какой прекрасный день! Погода вообще супер..." - бодро шагая по "пляжу" размышляла Лара - "А такое необычное начало приключения обещает быть многообещающим". Девушка улыбнулась своим мыслям.
Она на минуту остановилась, прикрыла глаза, блаженно вдыхая морской воздух и позволяя яркому солнышку ласкать её кожу.
"Какой кайф..." - мелькнуло у Крофт в голове, но уже через секунду, она снова шагала по пляжу и разглядывала жёлтый песок, то и дело наклоняясь, что бы поднять какую-нибудь причудливую ракушку. - "Обожаю море, песок, солнце! Только пальм немного не хватает..." - Лара нахмурила бровки и огляделась по сторонам. И действительно, пальмы были бы здесь не лишними. Но тут Лара заметила чей-то силуэт невдалеке. Кажется это была девушка.
Крофт убыстрила шаг и направилась прямиком к ней.
-Эй! Привет! - весело поприветствовала она незнакомку, подойдя ближе. - Ну как успехи, нашла что-нибудь? - Крофт улыбнулась демонстрируя все свои двадцать девять настоящих зуба и три ненастоящих, которые ей поставили, дабы улыбка оставалась такой же лучезарной.
В ожидании ответа, Лара уже успела быстренько её оценить. Девушка оказалась совсем ребёнком. На вид лет 14-15. Миниатюрная, худощавая... В общем на фоне остальных приехавших, которых видела Лара, она просто маленький ребёнок. "Её тут просто растерзают.." - подумала Крофт.
Впрочем, она решила отогнать от себе плохие мысли и переключиться на собеседницу и поиски ключа.

+2

4

Роксана резко обернулась на звук голоса, упираясь взглядом в тонкие ключицы подошедшей к ней девушки. Натали видимо растерялась, у неё никак не получалось собраться с мыслями для ответа. Почти всегда, когда незнакомцы заговаривали с девушкой, она терялась и замирала.
-Эм... Э. Да, привет. Я только начала искать, но... тут навря' ли можно искать хоть что-то похожее на ключ, - Рокси тараторила и проглатывала согласные, да и её английский не был идеальным.
Девушка чуть улыбнулась, неловко поправляя сползшую с плеча лямку, параллельно обдумывая, как бы побыстрее слинять куда-нибудь в тень. Теперь, когда у неё, судя по всему, появилась спутница, просто так отлынивать не получится. Да и незнакомка на вид была гиперактивна, полна самонадеянных мыслей и жажды приключений. Как раз тот тип людей, который сейчас просто сложно было переварить брюнетке.
Леон теребила деревянные четки, соединенные на резинке и висящие на её худом, костлявом запястье. Солнце страшно палило, с собой не было даже воды, хотя пить хотелось кошмарно. Натали уже чувствовала, что кожа плеч постепенно сгорает и через пару дней полезет лоскутами. А что делать, белокожим, особенной с тонкой кожей, никогда не было легко на солнцепеке.
Натали оглядела собеседницу, внимательно и с интересом в духе "что это за зверек такой?". Голубые глаза, светлые волосы, загар - все типично и обыденно. Даже разочаровывает как-то, Роксана все же надеялась встретить хотя бы на острове кого-нибудь не раздражающего и интересного.

Отредактировано Roxy. (2012-09-28 15:46:53)

+1

5

Пока две девушки, забредшие на побережье, выискивали неведомый золотой ключик в золотом песочке, ответ, который им был нужен, все это время находился совершенно в другом направлении. Пристальный взгляд в море - и вдалеке, за не на шутку разбушевавшимися волнами можно было разглядеть и насчитать двенадцать буйков метрах в тридцати от берега. Прошел уже час с момента прибытия, и ветер, бывший столь приветливым, решил резко изменить свое поведение. У каждого из буйков, натянутых в полутора метрах друг от друга, поблескивало что-то непонятное, с берега точно не разглядеть.

Остаться на берегу и поискать ключ в другом месте или же добраться до буйков вплавь, благо, вода для начала июня прогрелась достаточно, хоть и волны действительно нехилые?

Отредактировано A.N.Onym (2012-09-28 23:27:17)

0

6

Услышав голос незнакомки, Лара улыбнулась про себя и отметила, что девушка явно не из Америки и английский даётся ей тяжеловато. Но голос её звучал так мило, что Крофт просто не могла не отнестись к девушке с симпатией. Та, правда, явно не была настроена на общение и сильно смущалась в присутствии кого-либо.
- Да не переживай... вместе придумаем что-нибудь. - улыбнулась Крофт собеседнице.  Ей очень хотелось приободрить девушку и стереть с её лица испуг и смущение. Амелия начала оглядываться и тут взгляд её привлекли буйки на воде на не очнеь большом, но всё же достаточном расстоянии от берега.- Надо просто... - Лара не договорила, потому что мысли тут же закопошились в её голове. На каждом из буйков что-то поблескивало, но что? Один из ключей ли это, ил это обманка? Одно из испытаний, которое отсеет лишнего?
"Да и море как не кстати разбушевалось... Была бы у меня доска..." - Крофт тут же стала перебирать всевозможные варианты, что бы доплыть до буйков. Похоже её увлечение сёрфенгом вряд ли сейчас ей поможет.
"Можно послать девчёнку к буйкам... Но если она не доплывёт - от неё будет мало толку, а её смерть будет на моей совести.." - быстро соображала она. - " А если она найдёт ключ, захочет пройти испытание самостоятельно и скроет его от меня? Тоже не пойдёт. Выход один - надо плыть вместе... Но вот только что делать со штормом?"
-Похолодало что-то.. - поёжившись сказала Крофт. - Слушай, как там тебя... ? А ты умеешь плавать?
К этому моменту Лара была уже на сто процентов уверена, что то, что они ищут находится на одном из этих буйков. - Видишь это? - она протянула руку и указала на один из буйков, который то поднимался, то резко опускался на вновь прибывавших волнах. Похоже погода решила им не помогать. - Что-то мне подсказывает, что ключ на одном из них. - уверенно произнесла она.

+1

7

Увлеченная разглядыванием собеседницы, Роксана искренне старалась не замечать сверкавших где-то на линии моря буйков. О боже, какое красивое небо, и как чудесен вид сливающегося с морем песка, когда солнце не светит так ярко. И, о, пресвятые, как чудесны скалы. Что-то похолодало. Нет, нет, я не вижу никаких буйков, нам не нужно туда плыть, чтобы достать этот-чертов-ключ.
А и правда погода сделалась холоднее, ветренее и вот уже только что опаляемая солнцем кожа покрылась мурашками от холода. Захотелось поплотнее запахнуться в какую-нибудь относительно теплую кофту, но все осталось в сумке, а сумка на пристани. Не хотелось даже думать о том, чтобы лезть в воду, ведь, будучи мокрой, простыть куда легче. 
- Да не переживай... вместе придумаем что-нибудь. – Лара улыбалась, а Роксана лишь неуверенно повела плечом, обхватывая себя руками. Она не нуждалась в поддержке, наверное. Да и не любила выставлять себя жалкой и перепуганной малявкой, тем более, на острове собрались все исключительно взрослые, как минимум студенты. И она.
-Слушай, как там тебя... ? А ты умеешь плавать?
Ну как тебе сказать… Я плаваю как бревно, еле-еле держусь на воде и вообще, черепаха ползет быстрее, чем я двигаюсь сквозь толщу воды. Хотя, кого это волнует? Нам же нужно достать ключ! А я по мановению палочки доползу до буйка, не задохнувшись, и, интересно, здесь глубоко? Что за издевательство вообще, размещать ключи там, где не всякий может его достать! А она явно доплывет, заберет ключи и смотается. И останусь я у разбитого корыта. Что делать? Блин!
-Роксана. Эм, tu sais. Я плавать не очень хорошо, да и волны что-то разбушевались… Может, ты поплывешь одна? Право слово, мой труп – нелегкая ноша. 
Девушка криво усмехнулась, что смотрелась на её детском лице не очень гармонично.

0

8

- Роксана? Очень приятно. Я Лара. - улыбнулась Амелия и протянула руку для рукопожатия. Но "милая" девушка, стоящая перед ней уже не вызывала у Крофт таких светлых чувств, как пять минуть назад. Что-то в ней отталкивало Крофт.  "Что она задумала?" - мелькнуло у неё в голове. - "Может она уже увидела ключ и решила отослать меня куда подальше? Пока я буду плавать к буйкам, она возьмёт ключ и убежит??" - в голову девушки закрались сомнения.
-Знаешь, я тоже не так уж хорошо плаваю. - Лара состроила рожицу по-печальнее. - Всё же может нам вместе сплавать? Признаюсь, мне немного страшно... всё же такие большие волны.. а вместе мы управимся намного быстрее. И если что, сможем друг другу помочь? Тем более, это же не соревнование какое-то... Нам просто надо забрать ключ и вернуться к саду. МОжет быть это просто проверка на то, умеем ли мы работать в команде?
"Стыдоба... ещё и умоляю какую-то малявку сплавать со мной.. "
Лара изобразила на своём лице просветление и умоляюще уставилась на собеседницу.
"Я год занималась сёрфигном! И я "не так ух хорошо плаваю" ? ПФФФФ!" - раздражённо подумала она, всё так же мило улыбаясь. - " И всё же: держи другя рядом с собой, а врага ещё ближе..."

+1

9

Блин! Блин! Блин! Я ненавижу тебя, клуша! Мой труп будет на твой совести. Роксана устала, продрогла и хотела только согреться. Ветер дул, солнце закрылось тучами, как девственница после первой брачной ночи, и все безумно раздражало. Натали лишь нахально глянула на блондинку светло-карими глазами, пытаясь доказать всем и в первую очередь себе, что она не боится.
И совершенно не важно, что все попытки научиться плавать увенчались полным провалом. Неважно даже то, что она умудрилась утонуть в бассейне, специально рассчитанном на новичков. Неважно!
Порывистым движением Натали сдернула с плеча рюкзак и мысленно взвыла от боли в сгоревшем таки плече. Следом полетели черные джинсы, слишком плотные, они обязательно мешали бы плыть. Ну, или тонуть. Тут уж как повезет. Озлобленно поглядывая на спутницу, с которой ей «повезло» связаться, девушка шагнула к морю.
-Если начну тонуть – смело бросай и забирай свой ключ. – Натали фыркнула.
Первый шаг в воду дался легко. Вода была приятной, теплой температуры и всяко комфортнее, чем температура воздуха. Поминутно вздыхая, морщась, Роксана зашла по коленку. Мама, роди меня обратно!
-Давай, пошли.
На вид до буйков было метров двадцать-двадцать пять. И море явно чем дальше, тем глубже. Нет возможности даже узнать, есть ли резкие перепады, насколько глубоко расположено дно. Может, три шага и она с головой под водой, а может, до буйков пешком дойти – даже волосы не замочишь.

Отредактировано Roxy. (2012-10-01 21:12:45)

+2

10

Лара довольно наблюдала за тем, как Рокси неуклюже сбрасывала с плеч портфель и стаскивала джинсы, при этом бормоча что-то себе под нос про то, что она утонет и что-то там про ключ. Крофт не расслышала, но решила не переспрашивать, лишь злорадно ухмылялась в глубине души.
Нет, Амелия Остин не была злой или что-то в этом роде. Наоборот, она была очень даже милой, весёлой, доброй и общительной девушкой. Но когда дело доходило до каких-либо соревнований, даже самых незначительных, она буквально менялась на глазах. Активировалась вся её внутренняя наглость и хитрость, которые до этого спали где-то на самом дне её души.
"Посмотрим, как она плавает, а потом будем действовать по ситуации." - подумала она.
Девушка встала в позу, сложила руки на груди и уставилась на то, как Роксана робко вошла в воду. Но не сделав и двух шагов, она обернулась и сказала:
-Давай, пошли.
"Блин!" - выругалась по себя Остин.
- Да-да.. я уже иду. - Лара начала стаскивать с себя кеды и джинсы. Топик решила не снимать. "Не буду торопиться.." - решила она.
Крофт сложила одежду на песочке и направилась к воде. "Хм.. а вода не такая холодная, как казалось. Даже наоборот..." - подметила Крофт.

+2

11

-А, к черту.
Роксана зажмурилась и пешком пошла по дну. Мягкий песок будто гладил ступни, вода ласкала тело, хотя волны здорово шатали и пытались сбить с ног девушку. Она неловко переступила. Вода уже доходила до шеи, майка мокрой медузой болталась вокруг тела, окончательно сползая с правого плеча. Некстати вспомнилось, что у неё ноутбук в сумке остался, да и вообще, кому достанутся её вещи?
Все было достаточно плохо, в море не за что даже уцепится, как это бывало в бассейне. Как там меня учили?
Опять же не к месту вспомнился тренер по плаванию. Смешная, громкая и толстая тетка, вода, от которой за километр несло хлоркой. Легла на воду, расслабилась, шевели ногами! Греби, давай, греби руками! Не уходи ко дну.
Так. Отлично, все прекрасно, все замечательно. Сердце колотилось, как бешеное, по ощущениям, где-то в горле. Девушка сделала еще один шаг и вдруг резко ухнула вниз, в ужасе запрокинув голову и начиная дышать мелко и часто. Вода едва доставала девушке до рта.
Натали зажала нос пальцами и резко опустилась под воду. Вытянула ноги назад, отняла руку от лица, неловко сделала пару загребающих движений, по ощущениям, продвинувшись на пару миллиметров, а на самом деле метров на семь. Глаза плотно закрыты, совершенно темно, страшно. Чувствуется только вода, теплая, гладкая, охватывающая все тело. Дно ушло из под ног, девушка не могла понять, где она и куда вообще плывет. Воздуха стало не хватать, она в панике забарахталась, лишая себя последнего воздуха, пытаясь вынырнуть и глотнуть воздуха. Ужас застилали разум.
Сложно понять, что ею руководствовало, когда она вообще полезла в воду и тем более нарнула на неизведанную глубину. Она пыталась доказать что-то всем. Но она далеко не эмо-самоубийца, решившая лишить себя жизни таким неординарным способом. Да и разве упрямой Крофт можно было бы доказать хоть что-то?

Отредактировано Roxy. (2012-10-01 21:49:12)

+1

12

"Пока всё отлично" - Лара шла шагов в пяти позади Роксаны и наблюдала за девушкой. Когда Крофт вода была уже по грудь, Рокси вообще чуть ли не вся ушла под воду.  - " Похоже тут не очень глубоко..." - Крофт чуть отвлеклась и взглянула на буйки, которые достаточно быстро приближались.
Повернувшись обратно, она не обнаружила юной спутницы.
"Чёрт, где она???!"
Лара начала судорожно нашаривать "подругу" глазами но той не было видно.
Похоже она не врала! - ошеломлённо произнесла она. - Вот блин!
Крофт набрала побольше воздуха в лёгкий и нырнула. Солнце уже давно скрылось за тучами, поэтому и под водой светлее не стало. Поначалу, Лара вообще ничего не видела. но уже спустя пару секунд, глаза девушки привыкли она могла разглядеть, что творилось вокруг.
Волны разбушевались не на шутку, Крофт бросало из стороны в сторону. Но тут, наконец, она увидела светлое пятну под собой. Она резко устремилась вниз и уже через секунду могла разглядеть очертания девчёнки. "ВОт мне повезло! Как всегда!" - успела подумать Остин.
Она схватила Роксанду за руку и дёрнула вверх. Через пару мгновений девушки оказались на поверхности. "До берега слишком далеко..." - Лара огляделась. О чудо, буйки были уже совсем рядом. Метрах в трёх от них.  Держа Рокси на плаву, которая, кстати, похоже была без сознания, кое как работая одной рукой Лара подплыла к ближайшему буйку. Она затащила девчушку на него и начала слегка щлёпать её по щекам.
- Давай же, очнись! - крикнула она. - Меня не учили оказывать первую помощь! - она ещё раз ударила Рокси по щеке. - Давай же!
Как показалось Ларе, Рокс начала подавать признаки жизни. Лара глубоко вздохнула и опёрлась на буёк, который довольно сильно раскачивался на волнах, и тут её внимание привлекло нечто, висящее на буйке.

+1

13

Девушки все же решились пойти на отчаянный шаг и,несмотря на сопротивление стихии, бросились в воду. Жаль, что силы они свои не рассчитали, и уже на середине пути Ларе пришлось почти силком тащить Рокси дальше, до буйков, что все-таки было не самой лучшей идеей - веревка, скреплявшая буйки, оказалась на редкость неприятной и колючей, а соленая вода добавила райских ощущений, пробегаясь волнами по мелким царапинам. Благо, ветер немного стих, удерживаться на плаву стало легче, к тому же, легче стало разглядеть капсулы из прозрачного стекла, привязанные к буйкам. Буйков двенадцать, ровно столько же и капсул. В ближайшей, если приглядеться, можно обнаружить сложенный лист бумаги, собственно, стоит думать, что такой же есть и в остальных. Шифр? Головоломка? Или только на одном из двенадцати что-то написано, а остальные - обманка? Беда еще в том, что капсулы очень скользкие и в руке поместится только одна, к тому же, если открывать их тут, на глубине, то того и гляди нахлынет волна и замочит листок.

Поступайте на ваше усмотрение, не торопитесь, поразмышляйте над стратегией. Рассчитывайте свои силы и возможности.

Отредактировано A.N.Onym (2012-10-02 02:12:22)

0

14

Роксана пришла в себя довольно быстро, кислородное голодание было небольшим и неопасным для неё. Да и без сознания девушка провела буквально пару минут.
Жуткий кашель буквально разодрал горло и легкие девчонки. Она свесила голову набок, пытаясь откашлять ту воду, сколько уже успела нахлебаться. Тонкие пальцы девушки судорожно вцепились в плавучую конструкцию, её потряхивало от холода и только что пережившего ужаса. Отсутствие дна под ногами не придавало оптимизма, но все было лучше, чем ничего, да и чужая рука надежно придерживала её хилую тушку.
-Я же... Говорила... Что плохо плаваю... - снова судорожный кашель.
Холодный ветер охватил девушек, мокрые плечи и руки замерзали и хотелось снова уйти под воду, под теплую, приятную, ласковую воду. И поближе ко дну, жалетально, чтобы снова не нахвататься соленой воды.
Только из-за своей относительной воспитанности Натали не стала плеваться в море - на языке, на губах, казалось, даже в горле стоял ужасный, горький, соленый привкус морской воды. Возникало желание почистить рот с железным ершиком для посуды, чтобы хоть так отодрать это жуткое чувство.
-Спасибо. - отдышавшись, косо улыбнулась Натали своей спасительнице.
Было одновременно неловко, неудобно и неприятно, что её спасали, ей оказывали помощь. Но с другой стороны радоваться надо, что жива. Решив, что думать об этом стоит немного позже, Натали протянула руку к поблескивающей капсуле. Не стала снимать её с буйка, вовремя отдернув ладонь, заметив, что такие висят на всех буйках.
-Хотим мы того, или нет, но нам придется собрать все. Может, завяжем их все в майки? Я, в принципе, если с разбегу, да растянусь, дотяну до следующего буйка самостоятельно. Соберу, где смогу. В тот же лифчик натолкаем, в майку завернуть и связать, чем не выход? – дыхание девушки все еще было тяжелым, прерывистым, она мерзла и зубы стучали от холода.

Отредактировано Roxy. (2012-10-02 17:53:25)

0

15

- Мои собственные мысли! - Лара поразилась неимоверной смекалке девушке. Может ей и было лет 15, но соображала она на все 20! - Давай ты тогда в ту сторону - Лара махнула рукой за спину Рокси, там было около 4х буйков. - А я соберу все остальные, хорошо?
Не дожидаясь ответ, Лара кое-как стянула с себя топик заледеневшими пальцами, завязала узел, и перекинула его через плечо, сделав нечто на подобие сумки.
Погода не улучшалась, Лара уже вдоволь наглоталась солёной воды и, если честно, её уже мутило. Хотелось, простите, проблеваться и залечь на дно, что бы тёплые потоки воды ласкали её кожу и она провалиться в глубокий сон, из которого она, возможно, никогда не выберется.
Крофт мотнула головой, отталкивая от себя пессимистичные мысли. Она оглянулась на Рокси, вздохнула и схватилась за верёвку, которая соединяла буйки.
Взвизгнув, она отдёрнула руку от неё.
- Боже, как больно! - выпалила она. Девушка взглянула на свою руку и увидела кровь на ладони. - Что за..?
Остин перевела взгляд на ту самую злополучную верёвку.
-Какого хрена..?! - приглядевшись, она не заметила ничего, что могло бы её поранить. Ни шипов, ни колючей проволоки, ничего! Тогда почему же у неё кровь?
Лара ещё раз осторожно прикоснулась к верёвке, на этот раз уже другой рукой. Снова невыносимая боль.  Амелия отдёрнула руку. "Что же делать??" - девушка судорожно соображала, попутно глотая морскую воду. - "... Точняк!..."
Вспышка, озарение, идея! Амелия быстро отпустила буёк и рывком опустилась в воду. Пытаясь не глотать воду, она нашарила ноги и стянула свои носки. "Однако, я предусмотрительная!" - сама поражаясь своей находчивости самодовольно подумала она.
Остин снова ухватилась за буёк и натянула на руки носки. Осторожная попытка и вуаля! "Так-то лучше" - улыбнулась она, понимая, что теперь верёвка намного безопасней для неё, хотя руки всё равно покалывало, плюс получены царапины ныли, особенно, когда в них попадала солёная вода.
Подобравшись к следующему буйку, Амелия обернулась, дабы посмотреть, как идут дела у её спутницы, но из-за того, что буёк метался из стороны в сторону, а над ней вздымались волны, девушка так и не смогла ничего понять, что происходила позади неё.
"Ладно, надеюсь, у неё всё хорошо..." - подумала Остин, и решила не отвлекаться от своих проблем.
Девушка поудобнее вскарабкалась на буёк. Убедившись, что она сидит крепко, Лара рванула стеклянную капсулу на себя.
"Так, две из двенадцати есть!" - Остин положила колбы в топик-сумку и соскочила с буйка.
Шли секунды, за ними минуты. Амелия аккуратно, буёк за буйком собирала "ключи". И вот  уже остался всего один буёк, как вдруг одна из собранных колб выскочила из сумки и начала опускаться на самую глубину.
- Нет" Только не это! - в сердцах крикнула Лара, глядя, как колба ускользает из виду. Не долго думая, девушка примотала сумку к буйку и прыгнула в воду.
Силы были уже на исходе, и если уж быть честными, Лара хотела всё бросить. "Да нафига это вообще всё надо?" - думалось ей - "Может быть на самом деле, это совершенно не то, что мы с Рокси ищем. Может быть всё зря... Мы тут надрываемся, а остальные уже давно нашли ключ и пьют чай с Мистером Онимом..."
Ещё немного и она достигнет дна, а заветная капсула всё приближалась...
" Действительно, ведь нас совершенно н едля этого послали на проект... Зачем кому-то, что бы мы так надрывались, получали раны, да и вообще... это же смертельно опасно..." - Лара застыла, буквально в метре от колбы.
То, о чём она сейчас думала совершенно не радовало девушку. А что, если их действительно привезли для того, что бы поглядеть на то, как они умирают?
Золотистые волосы прядями застыли по направлению вверх, будто бы подсказывая хозяйке, что пора бы уже и выбираться от сюда, того гляди и воздух кончится. Но Лара сейчас не заворачивалась такими вещами. Ей надо было обдумать более серьёзные вещи.
Маленькие пузырьки воздуха то и дело вырывались из её рта и спешили вырваться на волю. И тут девушка началась ощущать сдавливающее чувству внутри груди. Как будто кто-то схватил её за шею и начала душить. Это ужасное, заволакивающее чувство, как будто по всему телу разливается тьма...
Остин задёргалась, начала размахивать руками и ногами, пыталась кричать, из-за чего воздух ещё быстрее покидал её лёгкие.
Девушка попыталась взять себя в руки, она кинулась к капсуле, схватила её, но та выскользнула из руки. Ещё одна попытка - тот же результат. По-видимому, капсула была слишком скользкой, что бы держать её в своего рода "перчатках" Лары.
Та быстро стянула с одной руки носок, бросила его, схватила колбу и рванула вверх. Буквально за считанные секунды, она добралась до буйка, на котором оставила колбы.
Схватившись за буёк, Остина начала кашлять и отхаркивать солёную воду.
- Боже мой! - выпалила она сквозь слёзы.
Каждая клеточка её тела дрожала. Девушка нервно дышала и пыталась оклематься. Грудь содрогалась от бешеных ударов сердца.
Но хуже всего было от осознания того, куда она попала. Амелия поняла, что наградой в 12-ти комнатах будет жизнь.
Спустя пару минут она пришла в себя, схватила последнюю колбу, запихала её в сумку и двинулась к Рокси. Но в от незадача. Один из носков был утерян, а значит она уже не сможет с таким же комфортом передвигаться обратно.
Плыть к берегу было не вариантом, Рокси не сможет сама вернуться обратно. А раз Лара потащила её сюда, значит она отвечала за неё головой. Плыть не держась за буйки - опасно. За то время, что она собирала колбы, ветер только усилился, а волны стали больше и выше. Её просто могло снести в море или утянуть на дно.
"Похоже выхода нет" - девушка с тоской в глазах взглянула не верёхвку и схватилась за неё руками. Старая боль вновь пронзила руку. Из глаз брызнули слёзы. Но девушка, стиснув зубы, уверенно направилась ввперёд.
И вот уже заветный буёк замаячил впереди.
- Рокси, ты тут? - крикнула девушка, когда, как её показалось, она увидела подругу.

Офф: хотела пост?) Получай :Р )))Сиди, читай эту муть : D

+1

16

Побережье<------Пристань

Ной перебирал ногами, медленно прохаживаясь по побережью. Бежать за остальными не было смысла: либо они уже добились поставленной перед ними цели и тогда помощь одного из не самых старательных людей если не на свете, то на острове уж точно им не нужна. А если все пошло не так задумывали герои, то появление Трейси может оказать медвежью услугу. Так к чему испытывать удачу, если можно насладиться красотой этого райского места?
Так легко убедив себя в правильности своих действий, молодой человек продолжал знакомство с пляжем. Мягкий теплый песок насыпался в сандалии, чуть покалывая ступни. Сверху пара чаек парила над гнездом, свитым на краю неприступного и заброшенного утеса. А он был здесь и любовался.
Будь у меня такой остров и такая известность, - мужчина упал на песок, раскинув руки в стороны, - Будь у меня все это, я бы каждый день проводил здесь, а не стремился собрать вокруг себя сумасшедшую толпу, которая того и гляди, всадит нож в спину зеваке.
Закончив свою мысль, Ной рассмеялся, набрал в ладонь песок и медленно выпускал его, глядя на то, как это чудо переливается всеми цветами на солнце. Однако, с каждой падающей песчинкой, блеск становился все тусклее, что заставило мужчину поднять глаза на небо. И если до этого наверх можно было взглянуть на секунду без риска ослепнуть, то теперь - смотри не хочу. Вдобавок к этому поднялся и ветер... а вместе с ним волны.
Ветер, пока парень глядел наверх, сбил шляпу к воде, заставив зеваку подняться и погнаться за ней. До того как она успела намокнуть Трейси схватил ее. Зато после... перед ним предстала картина, которую он предпочел бы не видеть - так не хотелось в первый же день рваться на нелепые, а с учетом погоды, и опасные подвиги.
Надо парой слов описать картину, испортившую настроение молодому человеку: вдали, качаясь на порядком разбушевавшихся волнах и стараясь не захлебнуться, оказалась девушка. Из последних сил она продвигалась дальше, знать бы куда, что-то крича. На таком расстоянии понять, что кричит девушка было сложно, но если прикинуть ситуацию, то вывод остается только один - она в беде и зовет на помощь.
- Эй! - надрывая глотку кричал мужчина, - Держись!
На бесполезную трату времени, как ни глупо это звучит, времени не было. Бросив шляпу, а вслед за ней джемпер, рубашку и сандалии полные песка, Трейси побежал на помощь глупой, бросившей вызов морю. Вода добродушно приняла в свои объятия еще одного безумца, решившего начать день с таких водных процедур. Джинсы намокли и прилипли к ногам, отчего двигаться стало не только неудобно, но еще и неприятно. Благо, сейчас от этих глобальных вещей его отвлекала такая мелочь, как спасение утопающего.
Преодолеть все расстояние вышло быстро. Руки не забыли юношеские годы, когда парень вовсю седлал волны у берегов Австралии, и работали слаженно, четко и быстро. Пока мужчина плыл, еще раз попытался позвать или приободрить девушку - теперь в этом сомнений не было... хотя с утра сломя голову на подвиги тянет только баб, не стоит сомневаться - не получалось ничего. Накатывающие волны не давали и рта открыть, не то что сказать что-то внятное.
Через несколько минут молодой человек таки настиг незадачливую "утопающую" у буйка. И, видимо, поводом для тревог было только больное воображение "спасателя". Волны отбрасывали мужчину в сторону и это отнимало силы, поэтому мужчина опрометчиво схватился за веревку, не поглядев на нее. И тут же отдернул руку, по которой теперь текла кровь.
Вот дерьмо! - выругался про себя парень. Вслух же, отплевываясь от соленой воды и держась за скользкий буек, еще целой рукой и сжимая в кулак порезанную руку, спросил:
- Ты в порядке?

Отредактировано Dorian Gray (2012-10-24 00:38:14)

+4

17

Она начинала новую жизнь. В который раз? Неизвестно. Новые события всегда были для неё началом, стартом, после которого все должно переворачиваться в лучшую сторону, но, как всегда, получилось в худшую. За несколько лет жизни в Нью-Йорке, девушка привыкла скрывать акцент, забывая о том, кем является, чтобы получить долгожданное место на Бродвее. На что только не пойдешь, чтобы осуществить мечту. Мистер Ононим стал новым теплым огоньков в её жизни. Ей не нужно притворяться кем-то другим, чтобы чего-то достигнуть и именно он научил её этому. Она мечтала быть первой в рядах принятых в "12 Комнат". Ей не доводилось плавать на таких красивых лайнерах, как этот. Непринужденная и приятная обстановка, в которой проходили беседы между незнакомцами, легкий флирт, куда без этого? Дойл не стремилась заводить новых знакомств. Вполне достаточно было бокала шампанского и пустого местечка, откуда можно любоваться красотой океанской лазури. Стоило сойти с корабля, как погода начала меняться. Не в лучшую сторону. Видимо, карма у неё такая. Вечно попадать в неприятности. Все портится, стоит ей где-нибудь появиться. Песок был теплым, но это не так сильно радовало, когда на головой собирались тучи, грозя пролиться дождем. Она понятия не имела, что нужно делать и куда идти. Судя по тому, как все разбились на кучки, девушка осталась белой вороной, что вполне привычно для неё. Но не такого начала хотелось Фанни.
- Черт бы всех побрал! Неужели никто не собирается встречать гостей? Интересно, а где сам Мистер Оним? Я ведь увижу его здесь или нет? Надеюсь, что все-таки увижу. Хочу лично поблагодарить за спасения брака родителей.
Девушка обернулась на мужской возглаз, в надежде, что хоть кто-то изъявил желание с ней познакомиться или предложить себя в качестве кампании. Когда она увидела, что незнакомец сорвался с места, то весь восторг, с которым прибыла в мгновения ока исчез. Не хотелось думать, что мужчина сумасшедший, но именно так он сейчас и выглядел. Несся, сломя голову, в бушующий океан. Боясь представить, что с ним случиться, если ударит молния, Фанни стояла растерянная и смотрела по сторонам, пытыясь что-то предпринять, но её охватил ступор.
- Мистер, остановитесь, мистер! - Крикнула ему, прикладывая ладони к губам, думая, что от этого голос станет громче, но, как ей казалось, ничего не изменилось.
Она решила сдвинуться с места и быстрым шагом направилась туда, где только что находился незнакомец, но, кроме его вещей, ничего не нашлось.
- Он самоубийца? Что происходит? - Подумала она, пытаясь понять суть поступка мужчины.
До неё дошло, что звали ни её. Однако крик её настроживал и пугал. Ни один нормальный человек не поднимет тревоги без причины, да и не кинется в пучину волн, чтобы похвастаться умением плавать. В голову закрклась мысль, что кто-то мог умереть, а он бросил свои силы на то, чтобы предотвратить беду. Вдоволь насмотревшись на шляпу и рубашку незнакомца, Фанни подняла голову и посмотрела в ту сторону, куда убежал мужчина. Побежав по его следам, она обнаружила, что они заканчиваются возле воды, некоторые уже смыло.
- Мистер, вы где? Отзовитесь, пожалуйста! - Громко крича, просила Дойл.
Звать было некого, а единственное, что она может сделать, так это докричаться до него, если вообще получится.

0

18

Внезапный голос резанул Лару по ушам. Та дёрнулась, резко обернулась и от неожиданности ушла под воду на пару секунд. Благо незнакомец помог ей вернуться обратно. Она вновь схватилась за буёк.
- Боже мой! Кто Вы? - отплёвывая воду закричала Лара на парня, который её испугал. - Что Вы здесь делаете?? - но не дожидаясь ответа, она обернулась обратно в сторону буйков, которые должна была обойти Рокси. "Блин, её нигде нет! Неужели она всё-таки..." - Амелии не хотелось заканчивать свою мысль. Девушка повесила топикй с колбами на верхушку буйка и взобралась на него, надеясь увидеть подругу по несчастью издалека. В какой-то момент, ей показалось, что она слышала чей-то голос, как будто кто-то кого-то звал. Но как бы она не вглядывалась в море, ничего не было видно.
- Рокси!!! РОКСИ!!! - но в ответ ей был лишь шум взволнованного моря и отдалённые крики встревоженных чаек.  Волны лишь продолжали вздыматься, как ни в чём не бывало и, как подозревала Крофт, усыпляли бедную Рокси, погружая её в такой сон, из которого она может никогда не выбраться. - Её нет! Понимаете?
В душе, Лара чувствовала, что с Рокси что-то приключилось, но силы уже были на исходе. Ещё один такой заплыв на дно она не выдержит.
О, как велик соблазн последовать за Рокси. А на кой чёрт её всё это вообще надо?? Эти 12 комнат. Если таково первое испытание, то Лара даже представить себе не могла, что же ожидает её в будущем. 
"Нельзя сдаваться! От меня сейчас зависит жизнь другого человека! Так нельзя!"
- Помогите, пожалуйста! - Амелия вновь перевела красные раздражённые от солёной воды глаза на парня, который, кстати говоря,  словно по волшебству появился в самый неожиданный момент в таком... кхэм... странном месте. - Моя... подруга! Она плохо плавает и она... пропала. Я чувствую, с ней приключилось что-то плохое! Мне не хватит сил... на её поиски. - она умоляюще взглянула на незнакомца. - Пожалуйста, помогите...
"Пожалуйста.. времени нет..."

0

19

Какой глупый вопрос, дорогуша... - мысленно ответил себе же парень. Вслух ничего говорить не стал, ровным счетом не зная ничего, что обычно говорят в таких ситуациях. А если копать глубже - то, очевидно, и вовсе ошибся ситуацией. А может его утопающая где-то мирно тонет в нескольких милях отсюда, а он... просто у него топографический кретинизм... неудачный день. Надо было найти отговорку какую-нибудь. Сконфуженность бы прошла быстрее.
Собственно, незнакомку не интересовал ни ответ, ни оправдание. Даже на имя было плевать. Это оскорбляло лучшие чувства Трейси, а заодно заставляло задаться вопросом: что ее сейчас волнует больше, чем тип рядом с ее буйком в начинающем бушевать море. А дело было. И судя по всему серьезное.
Когда ее фраза... нет... крик... когда девушка в сердцах крикнула отчаянную, но довольно знакомую из кино фразу "Ее нет!", картинка в голове Ноя потихоньку стала вырисовываться: видимо она здесь была не одна и судя потому что это прекрасное полуголое тело так хорошо держалось на буйке, высматривая кого-то, ситуация и правда становилась серьезной. К сожалению, картинка была обременена такими деталями, как интерес узнать, что находиться в свертке, как девушка умудряется держаться на буе, раскачивающимся на волнах, а также что-то из разряда "Ух ты! Голая русалка на волнах!". Итог - мозг перегружен и бесполезен в данном деле.
Благо, следующая фраза вернула часть рассудка на место. Просьба о помощи, а также кровь, капающая с ладоней не могли не сделать своего дела: мужчина был хоть и не в полной, но в боевой готовности и устремил взгляд в ту сторону, где по мнению дамы находилась ее такая же сумасбродная подружка. Изредка парень отвлекался на девушку. Инстинкты.
Последнее обращение подтвердило все слабые догадки, кружащиеся в голове Ноя. Пытаясь удерживать буй в горизонтальной плоскости одной рукой, насколько это возможно(возможно в этом и был секрет грациозности девушки), парень наконец выдавил из себя дельную, как он считал, мысль, стараясь не захлебнуться:
- Спу...кайтесь! Поплыве... со мной. Будете плыть от б... к бую. Я по...тьфу...впере... чтобы вы...рать время. Бреите с... кхе-кхе... сверток!
Стараясь меньше нагружать и раздражать соленой водой травмированную руку, Трейси медленно поплыл вперед, не дожидаясь действий или ответа спутницы. Через несколько секунд после того, как он отпустил буй что-то, шлепнувшись о гладь волн, вошло в воду, насколько можно было верить ушам горе-пловца. Видимо план подошел им обоим... она отдохнет, насколько это сейчас возможно, он станет героем в глазах первого участника на острове. На другой план времени просто не было. Впрочем, как и желания думать.

Отредактировано Dorian Gray (2012-10-25 01:10:28)

+1

20

Ситуация у участников складывалась откровенно щекотливая. Мало того, что и Лара, и подоспевший Дориан (про Рокси и говорить нечего) успели устать, так еще и поранились, а волны, как назло, становились все сильнее. Да и могла ли им помочь оставшаяся на берегу Белль? Но, о чудо, произошло то, чего никто не ожидал - будто бы со дна среди буйства волн появилась старая, но прекрасно держащаяся на плаву доска для серфинга.

Плыть к берегу с помощью доски, сохранив при себе собранные капсулы, или же пытаться дальше искать Рокси?

0


Вы здесь » And Then There Were None » Территория вокруг особняка » Побережье