Так и быть, покажу свои творения. Тапочки принимаются в любом количестве)

Пьянка и ее последствия.

Положения вещей бывают разные.
А вот положение человека всегда примерно одинаковое – безвыходное…

Кто сказал, что не бывает безвыходных ситуаций, оказался абсолютно прав! Хотя, если вы вдруг оказались в чужой стране и без денег и телефона, то ситуация скорее всего будет именно безвыходной. Естественно, ни один нормальный человек не станет сидеть, сложа руки, но какой шок у него будет, когда поймет что оказался не там, где надо. И что будет с ним, когда, наконец, поймет, что оказался как раз в том самом безвыходном положении? Думаю, что история, которая произошла с Лорен, когда та училась в школе, докажет, что все-таки безвыходных ситуаций не бывает… или бывают?

Что может быть лучше хорошей вечеринки в вечер пятницы? Правильно – ничего! Но вот не все они кончаются также хорошо, как и начинаются. А эта стала для юной мисс Рей большой неожиданностью, точнее таковым стал финал, казалось бы, обычной студенческой пьянки. Но лучше начать с самого начала.
Лорен, как и обычно, заявилась на вечеринку. В половине второго она ещё была у себя в университете и ещё хоть что-то понимала. Но потом каким-то странным и вообще непонятным образом очутилась неизвестно где.

Солнце пробивалось сквозь легкие занавески и освещало маленькую комнатку, по которой летало несколько мух и противно жужжало. Одна из них подлетела к раскладушке и села на шею девушке, которая спала мертвым сном вот уже около пяти часов. Мелким перебежками муха начала исследовать оголенную кожу странного субъекта, который попал в это место. Внезапно рука спящей поднялась и ударила по шее, чтобы убить муху. Но та оказалась живучей и быстро улетела к другой. Девушка почесала шею и  опустила руку. Слишком приятно было лежать в кровати, вставать не хотелось. Однако было слишком жарко, и незваная гостья открыла глаза. Её взору предстала маленькая старенькая комнатушка. Сначала это показалось каким-то сном. Но все было явью. Лора действительно оказалась в этом убогом помещении, по её меркам. Поднявшись с раскладушки, девушка заметила, что на ней вчерашний наряд да и к тому же она явно не в своем университете.
«Наверное, кто-то решил пошутить надо мной, и поэтому я оказалась здесь!» - подумала она и подошла к окну. В помещении было на удивление жарко и влажно, что не характерно для погоды её города. Выглянув в окно, Лорен чуть не упала от удивления. Она не увидела садика, которому положено быть у домов. Она не увидела других небольших домиков и трассы, по которой ежедневно ездят тысячи машин. Взору девушки предстал маленький проулок, который вел куда-то вверх. С двух сторон стояли бетонные дома, верхние этажи которых были сделаны из дерева. Прямо над улочкой висело постиранное белье, женщины все были загорелыми и кричали что-то друг другу через пол улицы. Дети носились в какой-то странной одежде и постоянно прыгали по лужам, которые оставались на дороге после того, как на них выливалась вода.
Такого Лора ещё никогда не видела. Она привыкла жить в нормальном цивилизованном обществе, а это было что-то непонятное.
-Эй, дамочка, заплатить не хотите? – спросил за спиной чей-то низкий и грубый голос. От неожиданности сердце девушки ушло в пятки. Она практически подпрыгнула. Перед ней стоял мощный мужчина лет сорока с сигаретой во рту. Он явно не брился недели две, а про одежду вообще лучше промолчать. – Так что? Платить будем?
Он выплюнул сигарету и даже не потрудился затушить. Лорен сглотнула, но осталась стоять на месте. Не каждый день приходиться видеть перед собой верзилу, который может растоптать тебя за пару минут.
«А это будет больно!» - подумала она.
(Вот, чтобы сделали вы, оказавшись в таком положении? Правильно - умерли бы со страху!)
Мужик начал приближаться к девушке со словами:
- Так что? Где деньги? Я тебя спрашиваю!
В этот момент Лорен оказалась самой большой трусихой, какую только видел мир. Она просто стояла и смотрела на человека глазами полными ужаса. Что ещё мог делать действительно испугавшийся человек? Бежать. Но путей к отступлению не было… наверное. Девушка оперлась об окно, но не заметила, что, то было открыто, и просто вывалилась из окна первого этажа наружу, в лужу грязи, а точнее – свинарник.
(Ну, очень трудно было его заметить в шоковом состоянии, когда смотрела в окно!)
Вот так юная студентка университета оказалась в луже грязи, в прямом смысле данного предложения. Казалось, что может быть хуже? Ничего. А, нет…
Лорен попыталась встать, так как слышала, что мужик-то решил пойти за ней. Но встать никак не удавалось, босые ноги скользили по грязи, да ещё и свиньи её заметили. Да, день удался. Кое-как с горем пополам Лорен удалось встать на ноги, благодаря заборчику, который мог вот-вот развалиться под тяжестью тела девушки, что он, собственно говоря, и сделал. Мужик уже выбежал откуда-то и направлялся к Лорен. Но страх пробуждает новые способности в человеке и она каким-то образом смогла встать с деревяшек и побежать. Больше заборов на её пути не было. Только улица и детишки в непонятной для неё одежде. Краем уха она слышала, как мужик орет:
- Вернись, негодная! А кто деньги отдаст?
(Если бы он был ещё и с ружьем, то Лорен стала бы героиней)
Девушка пробежала не так уж и много. Однако устала ужасно, поэтому остановилась у какого-то странного магазинчика. (Меньше курить надо!) Когда Лорен немного восстановила дыхание, она решила осмотреться. Однако здесь скорее осматривали её. Женщины высунулись с балконов и, в открытую, обсуждали её, дети показывали пальцами, а мужчины фыркали или странно хихикали.
«Я попала в фильм ужасов!» - подумала она и решила на всякий случай осмотреть себя. – «Да, нет. Вид нормальный, ну, для меня точно! »
(Она уже забыла, что ли, что не знает, где находится, раз думает о внешнем виде?)
- La calle no estaba equivocado, nena? – сказал какой-то мужик проходящий мимо. Что он сказал, Лорен не поняла. И только тут до неё дошло, что она находится в другой стране! По-настоящему в другой, где большинство людей не говорит по-английски. А тот индюк, с которым она встретилась ранее, просто небольшое исключение. В этот момент мир вокруг студентки рухнул. Как она могла оказаться в таком ужасе? Кто её сюда притащил? Где телефон и деньги? (Девочка, пить меньше надо!)
Лорен начала искать хоть что-нибудь, но у неё ничего не было. А пока она себя ощупывала, на неё продолжали пялиться и ржать прохожие. Некоторые даже останавливались и наблюдали за дальнейшими действиями.
«Да ну их!» - подумала она и зашагала вдоль по улице. Только сейчас она начинала понимать, в каком положении оказалась. Без денег, без телефона, без еды и воды! Она же умрет здесь, в чужой стране, и никто даже по-человечески не похоронит её! Истерика начинала разрастаться в нутрии хрупкой души девушки. Она готова была плакать от обиды и расстройства. За что с ней так поступили? Кто смог решиться на такое? Лорен остановилась и прислонилась лбом к витрине какого-то полуразрушенного магазина. В голове никак не укладывалось, что она совсем одна и непонятно где! И никто не поможет, ведь главный закон её жизни – каждый сам за себя, а значит, и с ней будут точно также. Только тогда этого ей было не давно понять. Оставалось надеяться, что кто-то все-таки говорит тут на её языке. Но эта надежда была столь мала, что её осознание приводило Лору в отчаяние. Никогда больше она не пойдет к человеку, который устроил эту дурацкую вечеринку… А кто её устроил?
Не время было хныкать, однако ничего другого студентка делать сейчас не могла. Поэтому она просто села на асфальт, или что там было на дороге, и оперлась о туже самую витрину.
«И что теперь делать?» - спрашивала она себя. Однако сама ничего не делала. Она просто сидела на грязной улице в каком-то странном месте и ничего не делала!
Вот так может сломать человека ситуация. Конечно, не все бы стали искать пути к выходу сразу. Но точно не стали бы так раскисать… или стали бы? Безвыходное положение. Может спасти только чудо. Но, ведь если подумать, то человек сам должен творить чудеса. А значит, Лорен просто должна попытаться. Но она почему-то этого не делала. Она просто сидела, сидела и сидела. Лорен встала и, вздохнув, решила, что надо что-то делать. Однако бодрость быстро улетучилась. Вновь появился страх перед неизвестным и злость на тех, из-за кого девушка оказалась в таком положении. Она была готова на все только ради мести. Но кому мстить? На кого злиться?
Отчаяние захлестывало девушку. А прохожие все пялились на неё, что-то говорили. Дети смеялись, женщины ворчали. Но разве все это имеет значение, когда ты одна далеко от дома, никто тебе не поможет, никто не успокоит, не протянет руку помощи. Что предпримет человек, когда не на что надеяться, когда яркие мечты разбиваются в прах, и все из-за какой-то детской глупости…
В жизни не бывает таких чудес, как в кино. Сейчас не подойдет к Лорен человек, не заговорит по-английски, не поможет ей. Ведь это не романтический фильм, а реальность, где не знаешь, какой шаг будет правильным, а какой легким.
Лорен пошла вверх по улице, надеясь, что сможет найти телефон. Хотя мысленно уже была в аду. Улица быстро кончилась и взору девушки открылась небольшая площадь. Люди сновали туда-сюда, что-то выкрикивали. И, слава Богу! Кто-то заговорил по-английски!
Вот так несколько шагов могут отделять нас от чего-то очень важного.

by me - Loren Sabina Davis, Night_Quin, Анастасия=(